Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 22:26   #176
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати вспомнила что у меня со Стасей был факт такой. Она только при ехала ко мне, буквально неделю, мож две. И вот мы идём вдоль дороги рядом с домом, по обочине. Стоит грузовик с нашей стороны. Поскольку тротуара нет, мы обходим его по дороге. И, дорога же, идём прям практически вплотную в нему. В тот момент когда мы были на середине его, он заводится! Уверена, что водитель, гад, специально подгадал это. Они же смотрят по зеркалам, что вокруг, при всех действиях своих в машине, на автомате. Мало того что двигатель взревел, он ещё и обдал нас выхлопом из трубы (труба на дорогу повёрнута, а мы со стороны дороги идём).
Я вздрогнула, а что испытала собака?! Взревело над ухом и обдало вонью, удар по обонятельной системе какой. Она конечно отпрыгнула, расчихалась...
И начала потом все машины стараться по дуге обходить!
Если бы я была "просто владельцем" не обратившим на этот факт пристального внимания и начавшим, жалея собаку, обводить её подальше от всех этих машин, жалеть - легко бы закрепила у неё фобию, выработала плохую привычку....
Но я сразу взялась за дело, в разных вариациях:
Сразу шла так далеко, чтоб собаке не нужно было дугу делать;
Подходили к машинам по прямой и, разворачиваясь, уходили от них тоже по прямой;
Или стояли около них;
Иногда пробегали мимо них, не давай отклонится в сторону.
В общем, не давая закрепиться стереотипу, легко и быстро мы избавились от этого негатива.
Конечно, я следила чтоб не было повтора такой же ситуации - повтор усугубил бы недоверие.

Fantik, красный цвет текста у нас только для модераторов, в правилах написано
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
oley (12.03.2014)