Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 21:11   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Копия (из кэша) удалённой темы про длину хвоста

Из кэша поисковой системы удалось взять начало случайно снесённой темы:

Цитата:
Доброго всем времени суток:)
Ищу щенка той пуделя девочку абрикоса, красного или серебристого окраса. Не для выставки и не для разведения, но хотелось бы из "хороших" рук и поэтому смотрю по питомникам. Важно - с купированным хвостиком! Но пока предлагают только без купирования.. Опыт есть - почти 20 лет с пуделями.
Цитата:
Татьяна Шершова
из хороших питомников вы вряд ли найдете с купированным хвостом.

я как то продавала щенка малого коричневого пуделя - требование такое же было у потенциальных владельцев- переубедила. Все остались довольны!
Цитата:
МНС
Jmura, в конце концов Вы можете отрезать щенку хвост и в 2 месяца. Если не жалко щенка, конечно! У нас был случай, когда надежный потенциальный владелец очень просил отрезать хвост щенку. Разговор об этом шел практически сразу после рождения помета. Но когда щенок подрос - владелец из поля зрения исчез.....
Цитата:
Нет-нет! Купировать в 5 дней мне тоже жалко.. А в 2 месяца - считаю не допустимым.
Я не спешу - буду искать свою малышку..)
Цитата:
Серенада

я так понимаю вам совсем коротенький хвостик надо? Как лет 15 назад всем резали? Отрезая две трети и оставляя только одну треть?
в "хороших" питомниках хвосты не купируют. И не будут. :-)
У вас 2 варианта: "хороший" питомник с длинным хвостиком, или "птичий рынок" с купированным хвостиком.
Цитата:
Arci-i-Lui

мне кажется, ваш вариант - это договориться с заводчиком на щенка из будущего помета, внести 100% предоплату, причем предоплату по цене перспективной для шоу суки, чтобы потом в 2,5 месяца или во сколько забрать своего купированного щенка. И то, не каждый "хороший" заводчик на такое пойдет.
Цитата:
Козлова Наталья

Почему купированный хвост ? Объясните !
Цитата:
Александра БС

Открываете Авито, смотрите щенков, в Москве полно, судя по тому, что стричь приходится, "заводчиков", которым не жалко хвост отрезать. Можно же, в конце концов, поехать, посмотреть щенков, как содержатся, в каком состоянии мать. В питомниках, так или иначе, ориентированных на дальнейшее развитие, а, значит, выращивающих потенциально собак для выставок, и для разведения, не знаю, кто, и, главное, зачем, будет хвост резать новорожденному щенку. Да и неноворожденному тоже. Сюжет с дамой, которая очень хотела, чтобы мы отрезали хвост щенку перед продажей, описан выше. Дама, естественно, пошла дальше щенка искать... Хотя... если у новорожденного щенка явный залом, может, кто и отрежет, правда. Тогда в личку что-нибудь предложат.
Но вообще, привыкли мы все к некупированным хвостам, и уже не кажется это ужасом-ужасом, как вначале, когда запрет появился, хоть и не в нашей стране.
Цитата:
Эльвира

бывают очень красивые и ровные хвостики, и не купированы совсем, и не подрезаны.
Цитата:
Всем добрый вечер и спасибо за советы:)
Когда человек решает какую выбрать породу для покупки - обычно первое что важно (для очень многих) - это внешний вид. Я по выставкам не хожу, на улице пуделей практически не вижу.. У меня были пудели купированные - тогда всех купировали. И сейчас мне нравятся пудельки с маленьким хвостиком. Почему человек покупает определенный цвет пуделя, а другой цвет категорически не хочет? Это его выбор - его право, тем более за его деньги:)
По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю, в "хороших" питомниках я понимаю что купировать не будут - поэтому и создала эту тему, а вдруг у кого-то есть такой щенок на продажу?
Цитата:
jkmuа

То же не понимаю зачем купированный... Собачки и с необрезанным хвостиком гармонично смотрятся..
Просто ищите своего щенка, который вам по душе будет. А уж с хвостом он или без это не так важно. Лишь бы здоровенький был и с характером хорошим.
вы сходите на выставки. Посмотрите на пуделюшек с хвостами, и возможно ваше мнение поменяется.12 лет назад искала эрделя купированного как раньше...увы, купила с купированным, но достаточно длинным хвостом, а 7 лет назад то же искала с обрезанным хвостиком пуделюшку, теперь у меня две хвостатые....
Согласна с вами предпочтения есть всегда...но бывает они меняются. Вот хотелось белого, а увидел в живую коричневого, черного и т.д и все пропал. А иногда какой то щен так западет в душу.... О каком тут хвосте...
Цитата:
Татьяна Шершова

а вам щенка не жалко ???
купировать хвостик, это все-равно , что ногу отрезать щенку, по толщине органа - одно и то же.
Вы бы сами попробовали хвост щенку отрезать , сразу бы передумали брать с купированным.
Как вспомню те времена и мой первый опыт..... ужас.....
как хорошо, что ввели запрет на купирование.
зачем щенка уродовать?

Это из серии - мы свою собачку так любим, так любим -
моем раз в год, расчесываем и стрижем так же , когти метровые.
сегодня одну такую тойку разгребала через пол-года после предыдущей стрижки.
люди состоятельные, очень любят. Какая-то искаженная любовь.
Цитата:
Жалко, но 10-15 лет назад ведь всех купировали и не думали "жалко, не жалко"..
Я конечно постараюсь присмотреться к щеночкам не купированным, но пока продолжаю искать)
Цитата:
Эльвира

Берите с не купированным ровным хвостиком. Вам понравится )))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием