Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 14:25   #9
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я тут, как обычный, типичный, рядовой владелец, выскажусь про свою "эволюцию принятия хвоста у пуделей". ;))))) Первая пуделька у меня была купированная, прожила 14,5 лет. Стала присматривать щенка, ну и на этот форум меня занесло, почитывала, посматривала. Оказалось - опаньки! - пуделей-то уже не купируют! Так было странно смотреть фотографии пуделей с хвостами... Начала переживать, что придется мне хвостатого пуделя брать. )))))) Между тем увидела объявление про щенков, в моем городе, рыжие, хвосты купированы. Так появилась Дашка.

Она росла, я тусила здесь, к хвостам на фото более-менее привыкла, во дворе появились две пудельки с хвостом - вроде и ничего так. Вообще, про хвост я уже и не думала, у меня была Дашка. Прошло четыре года - словила я звезду. Серую, хвостатую... матьматьмать - тихо отозвалось эхо ))))) Ну тут уж выбора не было, просить своего заводчика резать хвост щенку мне что-то и в голову даже не пришло. Кроме того, я хорошо представляю, куда б меня послали, если б такая мысль у меня все же появилась. )))))

Янка росла, весело размахивала своим хвостом, я на этот хвост нервно косилась, ну консерватор я, хоть под плинтус меня закатайте, ну непривычно мне было. Хвост рос вместе с Янкой. Первое, что я отметила, как Янка виртуозно им рулит, когда носится с Дашкой! Натурально рулит же! Хвост обрастал, пушистел, и как-то я заострила внимание, как Янка идет, гарцует, и хвостом, как флагом, машет, а он такой пушистый-пушистый, как султан на мушкетерских шляпах, так прикольно! С тех пор хвостом я уже стала любоваться. )))))

И вот буквально на днях. Идут они вместе, Янка с Дашкой, хвосты вверх, я на них смотрю, любуюсь, говорю - "Яна, ну хвостяка у тебя, ну хвостяка!" (не стригла еще ни разу его!). Перевожу взгляд на Дашку, и тут из меня родилось - "И отрезали ж тебе такую красоту!" Бздыннннььь, как говорится... )))))

Короче говоря, фффост пуделям нужен! Ффффост - это красиво! )))) Нет, помпончик - тоже хорош, и не надо называть его обрубком, это маленький смешной хвостик, которым можно так быстро-быстро вилять, что, кажется, вот-вот отвалится. Но - раз с хвостами, то с хвостами! ;)))))

Вот, мои хвосты. Первое фото чисто случайно так получилось, не обрезала, не редактировала! ))))



  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.01.2018), Elena72 (06.01.2018), Nataliya (06.01.2018), rybka (06.01.2018), wahrmund (07.01.2018), Кудряшка Сью (06.01.2018), Татьяна Шершова (06.01.2018)