Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 22:22   #1090
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, очередная ложь и домысливание.
Здорово вы тему с Ермаковой уводите.
С Deliss, все понятно, но тебе какой от этого прок?
Хотя я понимаю, вы же живете в одном городе.
Вот и Наташа, отказалась прийти сюда и написать, по причине того, что ей жить с вами в одном городе. А так она в шоке и не в восторге от вашей тут писанины.
Сделать себя крайней не позволю.И я тоже правдоруб, только поступаю так действительно по справедливости, а не потому что кого то пытаюсь "отмыть".
От того что вы меня тут полоскаете, репутация Ермаковой не восстановится, а мои близкие люди, зная меня, поддержат меня.

1. С Наташей я общалась по электронной почте и когда я ей скинула пост Dellis, с просьбой прокомментировать, она мне позвонила сама. И уж точно я ей написала не из-за вас, а переживаю за своего щенка. Если он кому-то не мил и в тягость, я своих не бросаю.

2.Я никого не прессую и не наезжаю, а тоже констатирую факты.

3.Никто не корректировал выбор Наташи.Ей была предложена черная сука, так как остальные суки были светлые. У нее был выбор отказаться, но она хотела щенка именно от Джока.Щенка я ей не навязывала.

4.Очередной раз пишу, про проблемы я была не в курсе. И никогда от них не отмахивалась.Я многих своих щенков вырастила вместе с владельцами, находясь сутками на связи.А уж если возникали какие-то проблемы, мы их решали вместе. Кто хочет общаться, я всегда рада, но никогда не навязываюсь и не указываю что надо делать.
Единственное письмо от Наташи , которое меня расстроило, было с видео ринга собаки, где она не подняла хвост в ринге.На мой вопрос, был ответ-что надо больше заниматься с собакой. Я тогда дала несколько советов.Последующие письма содержали только положительные отзывы.
К сожалению, я не экстрасенс, не смогла "прочитать" там проблему.
И не вам меня обвинять, не зная вообще ничего о моей жизни и моих взаимоотношениях.

5. Раз ты такой специалист по определению психики у щенков, ты не можешь не видеть, что на видео адекватные малыши. которые на первой своей в жизни прогулки, бодренько бегают.Никто не вжался и не пополз. Все щенки были очень контактные, шли на зов, никто обособлено не держался. Все отлично грумились. И именно такого щенка я отдала, еще это была одна из моих любимиц.
Не знаю как у вас там принято, но я бы НИКОГДА не отдала бы "ненормального" щенка, человеку для выставок и разведения.
Родители адекватные собаки, предков многих я знала лично, да и не только я.

И я выяснила , что там за проблемы-собака не двигается на поводке и не стоит на стрижке.
Она не жрется, не боится собак, не боится людей, она не ссыться.
Я не вижу тут брака по психике, да его и изначально не было. А после того как я узнала как решается эта проблема-волоком на поводке , на попе (видимо с подсказок собаководов старой школы).Пусть Наташа, меня простит, что я написала и озвучила это, так как ваши обвинения, высосанные из пальца, меня достали.
То что хозяин не смог найти подход к собаки, в этом моей вины нет.Жаль, что Наташа, раньше не озвучила этого, можно было бы решить это легко методом положительного подкрепления.
Я себя тоже раньше считала "великим дрессировщиком", пока не побывала у Д.Оши и поняла на сколько я ошибалась в некоторых вещах.
И да, я поняла, что большой пудель-собака не для всех.

Я предложила Наташе вернуть собаку, свое решение она озвучит после 17 мая. Надеюсь вы тогда уж успокоитесь и для вас освободятся выставочные руки.

Для себя я из этой ситуации вынесла следующее-не продавать своих щенков у кого больше 1-2 собак в доме, все суки моего питомника будут продаваться либо на диван, либо на условиях, либо близким мне людям.
Надеюсь, что хоть так я себя защищу от таких беспочвенных нападок.

Вот вопрос у меня возник-чтоже вы такие сердобольные и заботливые не сообщили мне, что бедный человек так там мучается с "убогим" щенком. Собака давно бы уже дома была.
Я своих собак никому не навязываю и очень рада, что основной массе они приносят только радость.
Практически со всеми владельцами дружу, в отличии от некоторых.

И последнее -можете писать еще кучу всего. Я высказала все что хотела.
Далее я буду решать этот вопрос только с Наташей и уж точно не с вами.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
9 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (30.04.2014), Dikovinka (01.05.2014), FoX (30.04.2014), nora33 (30.04.2014), TRISHKA-MV (02.05.2014), wahrmund (30.04.2014), Zyami (29.04.2014), Шанс Бижу Чейз (29.04.2014), Юлия Корж (29.04.2014)