Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 01:08   #92
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Ну кто б сомневался.
Тамар, это я все к тому, что я большой разницы в основах и мотивах поведения не вижу. Поэтому откровенно очеловечиваю собак в прямом и переносном смысле. То есть за стол не сажаю и одеяльцем на ночь на накрываю, но очеловечиваю для жизни с человеком, раз уж взяла собаку в дом. И собака же соблюдает эти наши правила поведения, согласись. Значит, очеловечивается?))))). Значит, понимает?))))
Тань, ну фсё, уморила....Ну это же натуральный суп с мухами....
Сажание за стол, накрывание одеяльцем....эти частные проявления для настоящего собачника отнюдь не есть истинное антропоморфирование. Тогда что, по этой логике, сюда же отнесём и одёжку/обувку для собак?
И у меня балованые собаки, где-то, в чём-то, как-то, можно сказать, "очеловеченные". Но при этом они знают твёрдо, Хто хозяин будки, ибо с щенячьего возраста в их головы это вдоблено. То есть, в один момент будут построены - то есть, соблюдут те самые правила поведения. А когда я попущу...в момент и разболтаются. Вот как с той сукой-воровайкой.

Но давай прикроем эту тему. Мне кажется, она не вполне по сабжу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.