Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 11:27   #105
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла:
Была у меня знакомая, которая держала двух американских коккеров. Жили они в девятиэтажке современной, на первом этаже. Переехали они туда из старого деревянного дома с печным отоплением. Причём дом этот раньше стоял в нескольких сотнях метров от новостроя могоэтажек (я даже помню его в детстве)
Так вот, она мне рассказывала, что у них в квартире есть домовой.
Проявляет он себя таким образом: если она сильно ругается на своих мужиков (муж и два сына), то у них в зале падает картина. Большая картина в резной раме, которая висит на стене на крепком шнуре. Падала она несколько раз, и только в такие моменты.
Затем, каждый год, накануне нового года, буквально 31 декабря с утра, у них забывался слив в раковине кухни. Муж разбирал колено - там чисто. Чистил тросиком трубы - тоже чисто, ничего не доставал оттуда. Он собирал всё заново и вода прекрасно сливалась.
Один раз её коккер, который любил лазать на кухонный стол, вылетел из кухни с визгом, а за ним следом прилетел половник - как будто им запустили в собаку. На кухне никого не было, ес-но. А хозяйка - имдама оч. аккуратная, у неё всегда везде идеальная чистота и нигде ничего не валяется, на кухне всё намыто и убрано всегда.
Вещи так же, мелкие,то пропадали бесследно, то появлялись на видном месте..... Ещё что-то было, не помню уже....
Ну так вот. Она мне всё это рассказывала, а я то этого своими глазами не видела. Посему относилась с лёгкой долей иронии....
А тут, она заболела и я зашла к ней её проведать. Прошла в спальню - небольшая комната, посреди которой стоит двуспальная кровать. На стене ковёр.
На окне шторы. В углу трёхстворчатый шифоньер. На потолке люстра - советского образца, такая стеклянная тарелка на ножке, торчащей из потолка. Типа такой

Только ножка по центру одна и стекло без затей, матовое с блёклыми цветочками.
Сижу я значится у её кровати, за спиной у меня окно, шторы прикрыты наполовину. На улице день к вечеру.
А собаку свою, очень воспитанную эрдельку, я положила в коридоре, на входе в спальню. И видно ей меня и в комнату грязь не топчет.
Её собаки нас встретили, хвостами повиляли и ушли в кухню, там муж кушал, а разве ж коккер может знать, что где-то едят, и не быть там? :)
Сижу я, она лежит на кровати, беседуем. Вдруг слышу - моя собака рычит. Смотрим - она глядит пристально за меня куда-то, на шторы, и рычит-рычит прям утробно.
Я ей: Рэся, что такое?
Она подскакивает, делает шаг в комнату, продолжая глядеть за меня и продолжая рычать. Мы оглядываемся - мож что за окном? - нет, там шторы и видно улицу пустую. А Рэся то рычит!
Я её спрашиваю опять: Рэся, что такое, кто там?!
Собака подскакивает ко мне, глядя за меня и наверх, делает выпады как бы на кого-то за мной, туда-сюда. Потом видно, что она мордой наверх , явно на что-то глядя, делает выпады в сторону кровати у стены, потом она вдруг запрыгивает на кровать и начинает скакать по ней, гавкая на лампу!
Т.е. ассоциация была полная, как например бы за мной скакала обезьянка - по шторе, потом по ковру, потом запрыгнула на лампу.
А собака всё это время пытается её поймать....
В общем, переглянулись мы с хозяйкой - она говорит : вот, а ты не верила типа мне!....
У меня конечно впечатление было.... бррррр....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (25.04.2017), Рондо (25.04.2017)