Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 10:47   #28
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Попугай, попугаю рознь! Волнистых запросто могут скушать, что кошки, что собаки, пресловутый Леопольд хвосты только так выдирал, про кота сиамского я вообще молчу - из рук мог вырвать. Нимфового, как то муж забыл убрать его в клетку, Карлуша решил сделать разведку под кроватью, там его персидский кот и заловил, при нас не трогал. Но когда у меня появился попугай породы краснолиций аратинга! Вот это был цирк! Эти попугаи водятся в Южной Америке, похожи на ара, но в половину меньше, про них написано, что хорошо приручаются, но трудно держать в неволе, т.к. очень сильно орут, но попугаи в большинстве своем все орут, но если про этого пишут, что сильно орет! Можете представить КАК ОН ОРАЛ! И разводить их тяжело, т.к. половые различия можно определить только хирургическим путем, а так как они редки подобрать в пару практически невозможно, поэтому в зоопарках их не бывает. У нас в Московском есть - это мой Кеша я его туда подарила после 4-х летней совместной жизни, жалко было все время держать в занавешенной клетке, а по другому не возможно, так орал, что уши закладывало. Но его почему то не показывают,он у них в офисе сидит, может потому, что у него дукументов нет, его привезли на пароходе контрабандой Уже довольно взрослым, потому не разговаривал, только как собака лаял. Расцветка унего была офигительная, весь изумрудно зеленый, а щеки, плечи, грудь и внутренняя часть крыла ярко красная, прямо рубиновая. Так вот, я когда его принесла и выпустила, а клюв у него желтого цвета и размером с голову, он такой деловой походкой прошелся по полу и остановился по середине, мои три перса решили,что они щас позавтракают! ФИГ ВАМ! он так спокойненько посмотрел как они к нему ломанулись и в одну секунду КААК ДАСТ им всем в лобешник клювом, МОИХ ПЕРСОВ ВЕТРОМ СДУЛО! С тех пор, если он мимо проходил они свои морды отворачивали, мол да не видим мы тебя и вообще нам до тебя фиолетово. Вообще по характеру противный парень был, меня терпел, конечно я ж его кормлю, детей, пуделей, гостей, в общем всех гонял. Кроме бордосского дога, ее обожал, ездил на ней, она его в пасть могла взять и ничего. Мужа любил, целовался и ко всем ревновал, рядом с мужем на диван не сядешь, щипал пока не сгонит. Но без присмотра всеже не оставляла. Фотографии есть, но не на цифровике. Вот когда буду фотоальбом делать, тогда и вывешу.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179907688[/date]:

Он приехал из Перу, до меня сменил 4-х хозяев, больше 2-х лет никто не выдерживал, мне его подарили в жутком состоянии, всего лысого, т.к. он ел исключительно кукурузу и больше ничего, ну и стресс. Я с ним месяц сражалась, чтобы заставить его есть, то что надо, нет кукурузу можно, но не только, а на одной кукурузе не проживешь. Ему видимо у нас понравилось, выщипывать перья у себя перестал, весь оперился, красавец да и только, но характер!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием