Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 02:38   #75
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я тут решил геймеров доучить методу одному связанному с физкультурой вы поняли что переносить вес тела с ноги на ногу и разворачивая тело при этом можно перенося вес с ноги на ногу как это сделать двигайтесь при поворотах используя пятки и носки с пятки разворот тела перенос с ноги на ногу веса переходом на всю стопу.Стоя на песке легко делать или гладкий пол и подошва если нет в технике Чой при поворотах таз слегка подают вперед чтоб разгрузить ногу метод спорный.Можно пробовать так и так.И опишу чисто мой метод недавно придумал это не ушу явно но можно применять в любой технике если концентрировать внимание на поле дань тянь 3 сантиметра ниже пупа.При такой концентрации вы можете ощутить дискомфорт правильно почему эта точка концентрации внимания может дать мысленный упор в эту область и нарушится что осанка и ничего полезного не получите что же делать по вашему а?Вот мой метод надо концентрировать не внимание в этой области а что?Вы должны мысленно напрячь эту область не физически а придавить слегка и сделать эту область подвижной работаете с поверхностью мышц этой области чтоб гладкость мышц ощутить и двигаете эту гладкость от 3 сантиметра ниже пупка к солнечному сплетению такая подвижная область перемещаемое по телу ощущение тренировать вначале лежа на спине перемещаете эту гладкость по мышцам к солнечному сплетению потом можно к яремной впадине это должно убрать закрепощение с мышц живота при тренировке можете начать перемещать такую область и вдоль позвоночника вверх как удобно качая маятник хоть на бедре садясь в стойку ощутите и перегоняйте куда нужно потом выкиньте маятник и двигайтесь без закрепощений стоек прогоняя точку кто поймет оценит.И получите бодрость.Такой мой метод для геймеров к любой технике можно добавить если техника не подходит выкиньте технику.


Последний раз редактировалось yursik; 07.02.2018 в 03:26. Причина: дописка
  Ответить с цитированием