Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 15:01   #15
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Изоляция России - миф

Кажется, скоро я буду знать имена всех заграничных репортёров как печатных западных изданий, так и телевидения. Во всяком случае, одни и те же медиафигуры постоянно попадаются мне в обзорах значимых мировых событий, связанных с Россией. Если это печатное издание, пусть и в электронном виде, то на передний план выходят одни журналисты-колумнисты, а если телевизионный канал, то другие.



В вечерний эфир канала CNN, как я замечаю, пускают самых авторитетных экспертов политического аналитического фронта. Поэтому такие люди имеют возможность говорить не только по указке и в духе корпоративной этики канала, но и от себя, при этом эффективно используя голову и своё частное мнение. Так поступил и Мэтью Чанс в вечернем эфире новостей CNN, когда освещал работу ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума), где присутствовало множество высокопоставленных представителей руководства более 140 стран мира.

Чанс справедливо заметил: несмотря на то, что западные СМИ распространяют информацию о изоляции России, это не принимается за правило во многих государствах мира. Владимир Путин смог доказать - это далеко не конструктивные взаимоотношения меж странами и так никакие вопросы не решаются. Президент РФ убедил всех остальных в нерациональности такого подхода к политическим вопросам. Не зря ему не раз был присуждён статус «влиятельнейшего политика мира». Его стратегическое мышление очевидно многим.

Плечом к плечу с президентом России стоит сегодня один из руководителей западных стран, являющихся членом НАТО. И он вовсе не поддерживает диктуемой США и ЕС позиции по прекращению отношений с Россией и продолжению политического давления на эту влиятельную, как показывает действительность, страну. Придётся и всем остальным признать, что они были неправы по отношению к России. И прекратить бессмысленный акт самоистязания санкциями против России. Это становится смешно. И греческий премьер дал всем понять, что в этой клоунаде во вред себе Греция участвовать не будет.

Похоже, что международный экономический форум 2015 - серьёзный звоночек для Запада, чтобы уже перестать упрямиться и плыть против течения, а принять факт необходимости взаимоинтеграции в современном экономическом и политическом мире на благо построения справедливого общества на всём цивилизованном пространстве, сообразуя эти действия с современной политической реальностью.

  Ответить с цитированием