Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 02:31   #148
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ТаНЯ, а почему Вы так часто моете щенка? раз в неделю- это перебор. Даже самый щадящий шампунь при таком частом употреблении может все-таки навредить коже, вымывая из неё необходимую для нормального состояния органику. А уж еженедельное отфенивание- тоже хорошего мало, разве что Вы защищаете шерсть бальзамом.При этом Вы высушиваете кожу, лишенную естественной защиты частым мытьем. А вот не сушить щенка феном после мытья- это огромный риск простудить его. Не сушить можно только, если выпустить мокрого щенка бегать на солнце в теплую погоду. Взрослые-то собаки могут простудиться, если после купания в море или озере, их мокрыми сажать в машину .
Так что, мой Вам совет: мойте реже(не чаще 1 раза в две недели, а то и реже), но обязательно после мытья используйте бальзам и сушите феном.
Не утверждаю, что безусловно только так правильно, но для меня и моих собак такой режим между выставками всегда был оптимальным.
Что касается того, какой косметикой пользоваться, то об этом много и конкретно написано в специальной теме "Груминг". И это очень индивидуально для каждой собаки.

Алиса добавил(а) [date]1334187506[/date]:
P.S. Кстати , в теме "Груминг" есть страничка "Мытье пуделя":
http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=35
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить: