Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 18:19   #13
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что собаки понимают и слова, и целые предложения.
Птица Счастья, вы на скольких языках говорите? Попробуйте одно и то же предложение на английском, например, с вашими обычными интонациями и телодвижениями; и это же самое предложение на русском но с "ругательными" интонациями и "наказательными" телодвижениями. И расскажите нам о результатах эксперимента.
Я этот эксперимент поставила 30 лет назад с "негативным" речитативом при "позитивной" мимике и интонации, и наоборот. И все сразу встало на свои места.


мон ренессанс, ну вот что вас дернуло открыть этот ящик Пандоры по стописятому разу, а? Люди понятия не имеют ни о научных данных, ни о правильной постановке эксперимента, но много чего "считают". Сколько это уже было говорено-обговорено в "дрессировке", в "щенках", в "миллане". Вы ZoSo забыли уже? У нее здесь достойная смена появилась, как я заметила. Причем смена эта наши давние баталии с аргументами из рецензируемых научных журналов явно не читала.
Сейчас опять ромашки-по-лицу пойдут, с фуняньками.

PS: Гыы... здесь русский прекрасно cтавит на место крышу собакам англофонов. Мой "могучий" они понимают на раз, в отличие от хозяйского "би нааайс"
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 20.04.2017 в 18:23.
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.04.2017)