Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 23:48   #23
А П Р Е Л Ь вне форума
А П Р Е Л Ь
Наставник
 
Аватар для А П Р Е Л Ь
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: г. Алушта - Земля Сибирская
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 70
Получено благодарностей: 161 в 107 постах
По умолчанию Две вязки подряд - не беда,

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
А П Р Е Л Ь, Юля. Две вязки подряд - не беда, если сука взрослая, крепкая, здоровая и это не делается систематически, как это часто бывает в расплодниках базарных.
Просто потом пропускается не одна, а две течки.
В прошлом помёте у Николь было всего 2 щенка - не перетрудилась. ))
Пара хорошая, проверенная. На мой взгляд надо просто оформить этот помёт и не заморачиваться.
Зачем хороших детей оставлять безродами?
Лично я не вижу препятствий для оформления такой вязки. Это же не тот случай, когда повязались недопустимые межокрасовые или межростовые производители.

То, что Вера переживает за презентабельный показ своих выпускников - вполне естественно. Все заводчики переживают за своих выпускников.
Вера от меня тоже первое время получала, пока не научилась. ))) Правда, Вер? Ничего! Только на пользу пошло.
Эх, если каждый так начнет вязать, что будет? У щенков не то здоровье, а у собаки в последствии - рак матки может быть. Это мне ветеринар сказал, не мои слова, увы.
За Жору, это понятно, Вера его заводчик, я уважаю любое ее мнение Но по поводу моей Евы, свои обзывания пускай оставит при себе! Интересно какие титулы завоевали на своих первых выставках ее четыре собаки?
_______________________________________
Обучение, напоминает восхождение на высокую гору. Жизнь также напоминает восхождение. Важно, чтобы целенаправленно пробовать взойти на самую вершину. Когда этого достигнешь, можно многое заметить и понять. Стоя внизу у подножья горы можно лишь восхищаться ее вершиной!