Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 19:33   #139
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Весьма сомнительное утверждение. Если бы это было так, то у домашних кошек уже давно бы исчезла способность ловить кого бы то ни было. Да, действительно, кошка, которая в детстве не научилась наносить "смертельный укус" может быть менее успешной и не сразу научится справляться с добычей. НО, к сожалению, впервые вывезенные на дачу кошки, не имевшие никакого опыта прекрасно научаются всему: и птиц и мышей и лягушек и ящериц ловить и пожирать. И отучить их от этого невозможно. А жаль, как бы хорошо было, если вырастил котеночка на сухом корме и никакой охоты. Все белые и пушистые! Ан нет, хищники они злостные и вредят фауне по - страшному. Но, когда одолевают мыши или крысы без кошки не обойтись!
Но вообще, о смертельном укусе писал немецкий этолог Пауль Лейхаузен, и там была вполне конкретная работа, без анализа дальнейшего развития поведения.
И вообще в этой статье многое свалено в кучу!!! Наукообразно и красиво!!! Как говорится, с миру по нитке!
Но вообще охотничье поведение это весьма сложный поведенческий комплекс, сводить который просто к некому "охотничьему инстинкту" не
возможно!!!
Про кошек я абсолютно согласна. Знаю немало примеров когда взрослых уже их вывозили из квартир на вольное проживание и они, никогда ранее не видевшие добычи живой, становились прекрасными охотниками.
А другие - не становились вообще...... Вот ведь, у одних были инстинкты от рождения и проснулись, у других так ничего и не включилось...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием