Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2006, 05:22   #17
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

я сталкивалась с таким, что недокус в 1 см у добермана люди вытянули в ножницы тряпочками и массажем. В то же время у моей добермашки несмотря ни на какие усилия недокус остался в 1,5 см. Щенку таксы клещи массажем сделали правильным. Но честно говоря я думаю, если природой заложен правильный прикус то из любого он таким станет, а вытягивание, массаж роли не играют. Просто он сам по себе должен был исправиться. Пример, у моего щенка пуделя в 2 мес. перекус с отходом (!) после смены зубов стал в идеальные ножницы. Безо всего, т.к. хозяева даже думать не хотели чтобы заглянуть ему в пасть, а не то чтобы что-то еще делать. Сама не проверила своим глазам. Щенок был продан как плембрак, теперь жду на выставку. Прямой прикус у черныша стал в ножницы, правда только после 2 лет, когда челюсть слегка раздалась вширь. У 4 мес. чернышки были плотные ножницы, после смены зубов перекус с отходом. С последней хозяева работали, усиленно массажировали, но безрезультатно.

Маша добавил(а) [date]1143858641[/date]:

И еще говорят, что изменить прикус у собак с помощью приспособлений как у людей невозможно, т.е. он на некоторое время исправляется, а потом обратно возвращается на старое место.
Да еще есть случай изменения прикуса у черныша в 9 мес. из ножниц в клещи.
А в некоторых инструкциях вообще пишут не давать щенку во время смены зубов грызть кости, якобы это влияет на изменение прикуса. Имхо, бред сивой кобылы.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием