Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 15:14   #30
Мокка вне форума
Мокка
Наставник
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 336
Получено благодарностей: 510 в 180 постах
Отправить сообщение для Мокка с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько слышу о различных проблемах ушей - проблема одна- неправильное питание. Нужно кормить собак так, как советовал заводчик и никаких проблем не будет. На практике сталкиваюсь с тем, что владельцы начинают ЗАЧЕМ то ставить эксперименты с едой, давая то одно, то другое, зачастую вперемешку с натуралкой. В итоге- все проблемы налицо. Сегодня приводили на стрижку орхидею 8 лет с жуткой одышкой, страшно толстого кобеля, у ужасным запахом изо всех мест. На вопрос- что едим, ответ- каши с мясом, пробовали корм- но он типо его не ест...( конечно, какой дурак его будет есть, когда каша с мясом до отвала). А то, что у 8 летней собаки проблемы на лицо- видим, но считаем, что причина не в этом.. А я стригу этого кобеля со щенячьего возраста и постоянно говорю, чем и как кормить надо. А. ещё совершенно глупое утверждение- у него изо рта пахнет, когда он ест корм))). А вот сейчас , ага- ну совсем не пахнет и совсем собака не страдает. Другой мой клиент( бывший щенок)- постоянная аллергия на ушах и теле. Спрашиваю- чем кормите- да кормом , ну и всякое другое перепадает. Говорю, как надо кормить , через полгода- как результат? Да получше- в уши капаем гормональные капли, корм другой, но.... аллергия осталась, ииии... наверное это из за кастрации говорят они мне). И тут же при мне.. покупает влажный корм педи гри... и спрашивает- я своим собакам в творог добавляю ли сахар?
Люди- ну не надо изобретать велосипед!! Кормите собак правильно.
И ещё- чтоб у пуделей не болели уши- их надо заматывать в папильотки. Уши ОБЫЧНО болят у тех, у кого они свободно болтаются по земле.Я это твержу всем, кто держит пуделей, но приходят на стрижку- как обычно- все расстрёпанные.
 
2 пользователей поблагодарили Мокка за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (02.05.2014), Наталья Колесникова (02.05.2014)