Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 17:45   #192
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, Спасибо за ваш ответ. Травку мы только заказали, придет еще нескоро. Мы так же учим, радуемся когда сделает туда куда нужно (на данный момент это газетка в лотке) угощаем вкусняшкой. Когда вовремя сажаешь на лоток она не противится , делает делишки (маленькие), пролучает похвалу и вкусняшку. Но постоянно контролировать этот процесс я не могу. Напрягает то что она повадилась ходить на свое место! Просто впервые вижу чтоб щенок после месяца ходил писать и какать на место где спит. Все остальные ковры, половички мы убрали. Сегодня уже и место пришлось на день убрать (в стирку). Хорошо хоть дома тепло пока....
Видимо, у нее произошел стойкий импринтинг (запечатление) ткани и туалета. А раз Вы все ковры убрали, то ткань осталась только там, где ее место. Поэтому она и ходит туда. Тогда лучше (ИМХО) постелить пеленку или какую-либо тряпку рядом с местом, пропитав ее мочой щенка. И постепенно перемещать эту тряпку к лотку, прямо по нескольку сантиметров в день...А потом положить ее в лоток. Ну а потом придется на это место поставить туалет "Травка". И тоже вначале стелить на него пеленку или газетку пропитанную мочой (своеобразная метка туалета).
Я забыла рассказать в прошлый раз, что мы даже маленькую какашку оставляли на краешке нашей лужайки, как опознавательный знак "Здесь твой туалет". Она пролежала так недели три, мумифицировалась и совсем не пахла (для нас, конечно), а щеня наша нюхала ее, когда проходила мимо "травки". Может, и Вам такой прием поможет. Главное верить - все получится! Ведь пудели - очень умные собаки. И если это не так, то, как правило, это ошибки человека, который ее воспитывает...
  Ответить с цитированием