Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 08:38   #194
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Замечательная тема, может быть вы сможете помочь мне советом, уж и не знаю что делать :(
Предыстория:
Ровно год назад, на майские праздники, в Подольске была найдена малая пуделюшка в виде комка грязного войлока, под которым был почти скелет собаки, вся в клещах, конечно подцепила пироплазмоз, досталась она на передержку мне, вылечили, выходили, стерилизовали, оказалась ужасной злюкой, никаких манипуляций с собой делать не позволяла, лишний раз не дотронешься, жралась до крови, к тому же оказалась с туалетными проблемами, при пристройстве мы не утаивали в мягкой форме говорили про эти детали, желающих конечно особо небыло, одна семья решилась, но вернули спустя неделю, в общем так и осталась у меня. Ей примерно 5 лет, с агрессией нам удалось справиться, своенравная конечно, но расчесывается терпимо, стрижется уже отлично, даже уши полюбила чистить, а туалетные проблемы остались, гуляем три раза в 8, в 15 и в 22 часа, терпеть не хочет, ночью стабильно ходит дома и иногда днем, раньше я пыталась подкараулить наказать, но ночью это не получается, стала стелить ей пеленки одноразовые 60/90, ходит, но очень часто промахивается или ходит рядом, испортила ковер, убрали, испортила паркет, постелили большой кусок линолеума, уже по две большие пеленки стелю ей, все равно часто мимо, все подтекает под пеленку, растекается, жуть, замучились с ней, подскажите, может с бортами что-то надо, но я видела только небольшие размеры, или вот ессть еще многоразовые пеленки, можно заказать большого размера, а вдруг тоже будет мимо :( , что делать то, подскажите, может кто что знает или придумает для нас выход :(
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.


Последний раз редактировалось Т@нюш@; 30.04.2014 в 08:50.
  Ответить с цитированием