Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 19:22   #1893
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
А в США с какого года традиции ШОУ-выставок и ШОУ-разведения? Сколько десятилетий профи хэндлеры демонстрируют собак там? И каково наследие работы питомников по ШОУ-разведению?....

Поясните пожалуйста, что конкретно вы понимаете под шоу-разведением


В Америке ( как и в России), всегда были и есть порядочные и честные заводчики, стремящиеся к сохранению породы как в здоровом генетическом аспекте, так и в плане соответствия породы пудель как можно ближе существующему стандарту. Все опять упирается в человеческий фактор
Не было генетеческих тестов еще несколько десятков лет назад, много чего не было, но посмотрите на работу заводчиков Собаки 30-ти летней давности на фото выглядят едентичными почти по своей конформации, если не лучше своих современных представителей породы.

Опять все уходит в принципы разведения в Северной Америке и в России. Посмотрите на COI ( Coefficient of Inbreeding). Я пересмотрела множесто русских родословных на www.poodlepedigree.com,. Выше COI, чем у определенных заводчиков в России, не встречала нигде.

В Северной Америке уже давно, видимо с момента становления породы Пудель используется линейное разведение. Заводчики ведут линию, выводят ее, долгие годы, сохраняя при этом тип породы, закрепляя желаемые и убирая нежелательные достоинства и недостатки.

Немного про принципы. Ch. Am. звучит конечно почетно, но еще почетнее звучит TP ( и желательно с CHIC по генетике). Посмотрите на американские родословные, cуществует небольшая группа Пуделей, от которых пошли эти великие линии и великие собаки, которые и оказали огромное влияние на становление и продолжение породы, в большинстве своем, они и являются TP.

Нет тут шоу разведения Есть грамотное , хорошо продуманное, генетически проверенное и подкрепленное тестами разведение. Я пишу об идеале, как должно быть и как делают порядочные заводчики Северной Америки.

Хэндлеры - да, неотъемлемая часть нашей профессии Я на их присутствие в своей жизни, смотрю как на большую помощь Я не могу бросить все - семью , детей, работу и гнаться на какое то спешиалти Выручают хендлеры. Они могут долететь-доплыть-доехать и показать.

Исторически в Северной Америке, заводчики являлись хендлерами, ну жизнь заводчика полна неожиданностей , как приятных так и не очень. Опять выручают хендлеры А так я и сама могу, нужно только время
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 22.02.2012 в 19:58.
  Ответить с цитированием