Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 23:18   #33
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B]Дом это глобальная задача. Которую нужно держать в голове и ставить во граву угла. Но попутно есть куча мелких подзадач. Кому-то банально на передержку пока собрать копеечку. И т.п.
Маша, почитайте внимательно вот эту тему, от которой, уверена, волосы встанут дыбом. Есть деньги, есть даже человек, которого собаководы на других кинологических профессиональных форумах называет подпольным миллионером Корейкой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195243

Тема закрыта, все разосра.....ь. Конечно, это не пудели. Но Вы поймёте, как важно искать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ. Все остальные акции канут в бездну, если не будет МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК.

Людей, конечно, можно давить деньгами, которые пуделисты соберут. Но будут ли это те люди, которые нужны пуделистам?

Французским опытом поделюсь. У нас есть сайт "приютите пуделя", а также у нас есть сайт "приютите породных собак".

У нас всё жёстче. Никаких сопливых текстов. Если предлагается породистая собака, имя заводчика сохранено в глубокой тайне (последний может жалобу подать в один момент по закону). Сбора денег и выставления счетов нет. Это запрещено. Налоговая инспекция нагрянет сразу. Владельцам сайта прийдётся ходить по всяким кабинетам налоговых инспекторов и предъявлять доказательства, что у них зарегистрирована официальная ассоциация помощи животным. Если таковой организации нет - штраф громадный.

Потом продолжу. Думайте, где взять людей/квартиры/дома для передержки. Или определяйте стоимость одного дня, чтобы люди откликнулись.

Outia добавил(а) [date]1328214548[/date]:
Вот такой пост на сайте пристройки породных собак во Франции
не пройдёт, будет отмодерирован сразу же.

http://www.rusforum.com/showthread.p...335#post785335

Людям, которые любят животных, такие сопли не нужны. Они и без них любят. И приютят, если есть возможность. А если её, этой возможности, нет, то такой текст не поможет.

Простите за резкость.

Outia добавил(а) [date]1328214986[/date]:

Ещё. Второе, самое важное, после передержек - это ветеринары. Во Франции обязательно есть ветеринары-волонтёры, чтобы не было баснословных фактур на многочисленные бобошки. Если, к примеру, я возьму брошенку у зоозащиты, то ветеринары обслуживаютт эту собаку бесплатно (до 600 евро в год).

Outia добавил(а) [date]1328215780[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.


Из французского национального опыта.

Такая акция у нас имеется. В Париже один раз в год. Предновогодняя акция в защиту приютских собак. Сотни тысяч парижан приходят. Акцию обычно проводит Брижит Бардо и Ален Делон (он 2 миллиона евро подарил фонду зоозащиты).

Снимается огромнейший зал, собаки для пристройки на подиуме и на громадном экране.

Outia добавил(а) [date]1328216548[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.
Аукцион по сбору денег или по пристройке собак?

Outia добавил(а) [date]1328217049[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария

Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак. в основном уличные дворняги... пуделю там будет все же плохо, хотя и жить он будет отдельно и кормят хорошо и уход и мед. обслуживание, это уже крайний случай. когда сто летний находится и деть его абсолютно некуда, там он хоть в тепле и сытости дожить сможет... вот только не любимый и ненужный, но дожить....
Вот поэтому кто в лес, кто по дрова... каждый пытается сделать то, что в его силах, но ведь иногда не хватает этих сил у одного, двух человек.

Счет куда можно средства перечислять есть.
Передержки ищем, кто откликнется,постоянных нет...
Знакомые пенсионеры уже опуделячены, да и практически немолодыми пуделями взятыми у меня из жалости...
У Тани не сейчас 600 собак, а всегда. Одни пристраиваются, других берёт. Ещё приюты будет строить. Пудель у неё в приюте один, старенький. Ну вот сейчас ещё метис арлекина, к которому Алёнка Добровольская ездила.

Вы хотите, чтобы я поговорила с Таней, чтобы она взяла к себе в приют пуделей? Давайте конкретный список пуделей, поговорю.
  Ответить с цитированием