Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 23:50   #58
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Почему пессимистично? Реалистично!
А еще знаете, носители, даже не используемые в работе, имеют обыкновение стареть и сыпаться:) Ну там суете флешку, а она не читается:)
Ну, я тогда уже не знаю, какой выход предложить! Складывать в ящик все свои уже опубликованные материалы. Тоже практикую. Очень удобно, правда, места много занимает. Зато надежно - и для себя, и для суда, если понадобится

donna-anna добавил(а) [date]1232830578[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
donna-anna, на электронный файл можно поставить какую угодно дату :) И снаружи (на файловой системе), и внутри (в EXIF-данных фотографии). Можно купить точно такой же фотоаппарат и сказать, что снимок был сделан им... У ф Так что, насчет жесткого диска как доказательства чего бы то ни было я сильно сомневаюсь.
Нет, ну, при желании, конечно, можно подделать все, что угодно! Вопрос: будет ли этим заниматься тот, кто просто украл несколько фотографий? Покупать новый фотоаппарат, причем точно такой же... А если он у десяти разных людей ворует - десять фотоаппаратов будет покупать? Ну, для этого надо хотя бы марку этого фотоаппарата знать! О чем мы говорим! Предположите такой вариант: я разместила на сайте фото своего щенка, вы его себе скопировали, а через год на каком-нибудь сайте разместили под своим именем. Будете вы предпринимать все те сложности, о которых говорите? - подмена даты, покупка нового фотоаппарата?
Я понимаю, если бы вы миллион на этом снимке решили сделать - стоила бы шкурка выделки. Мы же все-таки говорим не о профессиональных мошенниках.

Кстати, попробуйте. Если снимок оригинальный, то, когда наводишь на него курсор, выскакивает окошко с названием камеры и датой снимка. А когда наводите на снимок, скопированный из интернета, то этих данных нет. Только в свойствах стоит дата, когда вы его себе сохранили. Так что здесь вы не правы - доказать свое авторство при желании не так уж и сложно.


Последний раз редактировалось donna-anna; 25.01.2009 в 00:05.
  Ответить с цитированием