Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2004, 22:29   #3
uliss вне форума
uliss
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Казахстан-Россия.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Куба уже не остров Свободы...а жаль

У меня есть хороший друг-кубинец,Карлос его зовут.Работает он в турецкой строительной компании,объекты у них по всему СНГ,Турции, ещё где-то,я точно не знаю. Так вот,его родители живут на Кубе,и 1-2 раза в год он ездит их проведывать. Нужно сказать, что я знаю его несколько лет, и в начале нашего знакомства он был убеждённым коммунистом.
Вот последние новости с Кубы-зарплата там-песо в среднем 300-400, продукты "по -заказам"(кто помнит,тот поймёт)-масло-2 песо пачка,мясо-12-16 за 1кг(на рынке-от 80),квартплата-включая электричество-15-20песо.При этом общая политическая власть в стране очень ослаблена, воруют все и всё,что только можно.Больше половины страны живут на то,что им присылают родственники из штатов-эти 100-200баксов позволяют безбедно жить месяц-другой.3-5летний жигулёнок стоит от трёх тысяч$,скопить такую сумму при зарплате 400 песо не воруя,не возможно.Но даже если у тебя есть эти деньги,чтобы купить автомобиль,нужно получить в органе самоуправления гербовую бумагу-разрешение на покупку машины,а его выдают только тем,кто может доказать,что ему дарят деньги родственники и т.д.Только не смейтесь,пожалуйста... Мне жаль этих людей...Под лозунгами спасения кубинской революции грязные и нечестные(а может быть продуманные и дальновидные?) грабят то , что осталось от идей,за которые сражался Че и пр. Мне жаль их.
Я не коммунист, но мне больно видеть, как повторяется,то , что было в Союзе10-12 лет назад. Ну хватит об этом. если кому интересно,могу ещё много что про современную Кубу
рассказать(новости на начало августа)
  Ответить с цитированием