Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 02:56   #25
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну вот что вас дернуло открыть этот ящик Пандоры по стописятому разу, а? Люди понятия не имеют ни о научных данных, ни о правильной постановке эксперимента, но много чего "считают".
Да не при чём тут любопытная тётинка Пандора, засунувшая нос в ларец Зевса. На дне которого, кстати, под захлопнутой крышкой, осталась одна Надежда.
Да и я понятия не имею, кто/какие имеет понятия:
Цитата:
Люди понятия не имеют ни о научных данных, ни о правильной постановке эксперимента, но много чего "считают"
О надежде.
Что "дёрнуло"? Элементарно, Ватсон. Я ещё сохранила способность удивляться, ибо - Никто не знает столько, сколько не знаю я. ;-)))
И я более чем достаточно общалась с собаками разных пород, дабы им удавалось периодически ставить меня в тупик с моими каГБЭ знаниями о них - как теоретическими, так и практическими.

Вот, плиз, для Вас, Лена, из примеров с моим добером.

Как пёс, сидя дома, мог узнать, что я издалека(!) приближаюсь к дому, начав характерно метаться?
Вводные следующие. Речь не идёт о каком-то чётком времени моего возвращения домой - время самое различное. Окна квартиры, из которых собака могла меня увидеть, не выходят на подъездную дверь. И не просто так я упомянула это "издалека" - то есть, от метро, в частности, где идти до моего дома нужно было минут десять. Мы потом с моей матерью спецом засекали время: я - время своего выхода из метро, она - время волнения собаки. Абсолютно совпадало.

Более того, мой пёс всегда "сдавал" меня, показывая своим поведением, что я где-то рядом. Поясню. Я могла гулять в своём районе, плюс-минус несколько домов от моего дома. Пёс при этом не находил себе места... Будучи даже отправленным командой - "Место!" А пёс-то был отдрючен дрессировкой "на все сто".

Ещё была ситуация. Мы с ним работали на охране совхозных садов (куда нанимались люди со служебными собаками). Мне нужно было отлучиться ненадолго в Москву по своим делам, и собаку с собой я тащить не хотела, тем паче, что собака была "на службе", способная работать не только со мной лично. Короче говоря, собаку закрыли, чтобы она не видела, как я уезжаю на машине....Будучи выпущенным через достаточный промежуток времени, догнал машину, блин...

А как он однажды ушёл от меня...ваще песня. Вот просто взял и ушёл вникуда...спокойно и с достоинством, напИлИвав на мои команды, типа "Назад, Ко мне" (ОКД/ЗКС - 1 степень, ваще-то) - в ответ на моё неадекватное с ним обращение. Обидела я его. Очень.

Ну и в порядке прикола. Пёс совершенно не выносил гимн Советского Союза. Выл как подорванный на эти звуки.

Короче говоря, для меня эта тема - тема тем.
Хотелось бы выслушать мнение коллег. Не говоря уже о том, как приятно бывает читать, с какой любовью люди пишут о своих собаках.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (21.04.2017), Olga* (21.04.2017), wild rose country (21.04.2017), ЛарисаАндреевна (29.11.2017)