Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 22:18   #191
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=2jSO...re=c4-overview

это наша разминка с высылами в аут(старшей) и финальной потягушкой младшей - кста, она тоже не изначально могла так долго и с интересом играть, ей больше нравилось завладеть предметом и удалиться "в гнездо".И да, игрушка лучше всего - краденая!))))) т.е. - абсолютно то же самое, что и у всех. Кайф от потягушки учились получать так - игрушку отдавала только после даже чуть заметного активного сопротивления с ее стороны - как она сильнее потянула, отпускаю я, она победила.Потом от нее все больше и больше активности требовалось и исходило. Обязательно менялась на лакомство тут же - т.е. я игрушку отдала, но пока собако не смылось в гнездо, менялась на лакомство. Кроме того, все собаки любят вещи, которые труднодоступны - если вы тычете ей в морду игруху, она не интересна по определению. А вот если вы сами играете, оживляете игрушку, или не даете - это вызывает интерес! Я так к гантели деревянной приучала, Тарья ее ни в какую не хотела - она ж не мяч, че ее хотеть)))). Но когда я держала ее за ошейник, выбрасывая гантель так, чтоб она по траве пошуршала - оооо, до визга - пусти меня за этой штукой))))) Бросала, высылала, пускала в поиск гантели - теперь гантель страшно любят обе, мы еще с кликером с ней занимаемся - хочу поднос с посадкой сделать, ценность гантели высока теперь.
Для потягушек сгодилось много параллельных методик - и кликер, и разные игры - в т.ч. посадка и обмен во время потягушек. Вот тут есть
http://www.youtube.com/watch?v=K0Juf...gVkhKwYqXTJ-FA
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 23.01.2014 в 23:02.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
ekvador (25.12.2016), oley (23.01.2014), Наталья Колесникова (23.01.2014)