Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2005, 10:48   #26
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Vorozheya,
У нас по селам именно так и готовят, это традиционная еда, есть еще масса вкусностей. Украинская кухня очень насыщенная по вкусу, очень богата разнообразием продуктов, но и очень здоровая и разумная, потому как перемежается большим количеством постных блюд. А наш борщ (правильно сваренный) по мнению диетологов - вообще уникальный продукт по сочетанию витаминов, микроэлеменов и полезностей. Ним можно накормить и здорового и больного, и ребенка и старика. Любая трапеза в традиционном украинском питании начинается с борща, будь то простой семейный обед, свадьба или похороны, где собираеться большое количестов людей. Моя покойная бабушка, мама моего отца, была сельской знахаркой и "готувальницей" (фактически - поварихой). Ее всегда приглашали на мероприятия, связанные с большим количеством народа, потому как она прекрасно знала все кухонные традиции и знала, в какой день что из еды можно готовить и подавать и в какой комбинации и последовательности. В городах, естественно, питаються по-другому, по-быстренькому, без каких=бы то ни было традиций. Но вот по селам в некоторых местах сохранились такие вот "носители информации". У меня больше 20 общих тетрадей записанных за бабушкой рецептов приготовления пищи, способов лечения травами и продуктами, мёдом, молитвой и святой водой. Это потрясающе интересно и действительно очень действенно, если в это верить.
Кстати, сейчас пост, он продлиться до Рождества. Постная кухня у нас тоже очень интересная, а в ночь перед рождеством на столе должно стоять 12 постных блюд и уважающая себя хозяйка стараеться не повторять продукты в этих блюдах.
Обязательно на столе должена быть рыба, узвар и кутя.
Если хотите - расскажу
  Ответить с цитированием