Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 20:43   #1229
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Неошка живет у меня уже полторы недели... Точнее, всего полторы недели, но... кажется малявиш вполне привык :) Сегодня Таня звонила, я ей рассказывала, рассказывала... А потом пошла с мелким гулять. А вечером мы таки изволили есть кету с гречкой.
Ест хорошо! Уже почти неделю, как появился аппетит. Прямо есть надежда, что граммов на 200-300 поправимся))
В продажной теме поднимался вопрос о его нежной, слабой конституции. Что тут сказать... Их высочество действительно неженка. На диванчик - подними. Покушать - на колени посади и миску подержи. Так на то и монархическая особа :) Которая быстро поняла, что в доме есть, кого построить ;)
А на самом деле парень с чудесным характером. И вот как раз слабой его нервную систему я бы не назвала. На улице он не хочет общаться с другими собаками, но это - характер. А вообще парень очень спокойный (тьфу-тьфу-тьфу), выдержанный (но это не значит, что он не хитрый манипулятор!). Если не хочу его брать - ляжет рядом, хоть на пол. И лезть не будет. Возьму к себе - будет тихонько играть.
Терпит в туалет! Вывожу в 8 вечера и 8-30 утра - 12 часов так-то. Тьфу-тьфу-тьфу! :) Утром не беснуется, терпеливо ждет, пока я проснусь (в отличие от котов, которые могут издеваться ходьбой с мярганьем прямо по мне с 5 утра) надо мной. Неошка - виляет хвостом, когда проснусь, может обнимать мою руку. Не психует, не кусается. Если напугался - отбежит (и это нормально при его микроразмерах с точки зрения овчарки). Но не трясется потом, не впадает в транс. Бабушка Неошкой довольна, хотя он ее жестко игнорит. А когда я ухожу - если соскучились, то орем, лаем и бегаем по квартире. Сознательно, не с психу! Немножко подбаловала я его, дак - как его не баловать-то... :)
В общем, спасибо, Таня! Сравниваю характеры с другими - тьфу-тьфу-тьфу...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили capra за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.07.2018), Делишес (05.07.2018), Любитель (05.07.2018)