Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 16:20   #174
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, не надо передо мною извиняться, но - СПАСИБО!

Если бы тот пост был написан так как сейчас и разговора не было бы! И вторгайтесь в тему, это же не моя личная тема ... меня задело не вторжение в тему, а несколько неточное высказывание на счет предположительного окраса моих собак, вот и все!

Хочу уточнить, эту Вашу фразу ...
Цитата:
Мне, действительно, кажется что окрас щенков , полученных М.Коцюбинской напоминает окрас соболиного кокера.
Именно кажется и только лишь напоминает визуально, потому что там где у них должна быть черная зона, там волос чисто зонарный, без всяких уточнений и дополнений, без всяких напоминаний -ЗОНАРНЫЙ И ВСЕ ТУТ!

И вот на эту Вашу фразу ...
Цитата:
Совершенно неожиданное и необъяснимое с уровня прежних знаний рождение подобных щенков пуделя от красной суки и черно-подпалого кобеля наводит на мысль о том, что их окрас тоже может быть иницииорован аллелем Eh, или каким -то аналогичным геном.
Может быть, но так как их окрас, если шерсть не стричь, напоминает именно окрас "дикий" агути, за это все и рисунок на морде и видимый подпал и зоны зонарного волоса, то скорее всего они и есть этот aw, ну или чепрак или осветленный черно-подпалый at/at, что и есть at/at, как ни крути и что и должно было быть на самом деле по тестам матери, просто тут, видимо еще играют роль и гены осветлители ... что и предполагает Л. Пасечник.

Кстати ... мне в СКОР, в графе окрас так и написали черно-подпалый, сказали, что больше всего похоже на чепрак или осветленный черно-подпалый как у НО, но у пуделей такое видят впервые ...

Цитата:
Прошу заметить, что автор цитаты (Ольга Викторовская) говорит о том, что мутация Eh расположена близко к мутации приводящей к окрасу домино. Но это совершенно другая мутация - Eg . Так что фотографии собак с этим рисунком , которые опубликовала М. Коцюбинская к кокерам отношения не имеют.
Конечно не имеют, я их привела как иллюстрацию к тому, что на самом деле у моих пуделей окрас к "соболиным" англ. кокерам отношения не имеет, а вот у этих кокеров рисунок маски наподобие маски домино имеется!

P.S. Надо делать тесты ...

И еще, Лена Трофимова, когда у нас родились вот такие черно-подпалые, списалась с заводчиками черно-подпалого отца, на что заводчики ... по памяти говорю, ответили, что когда они вязали своих черно-подпалых собак этой линии с красными собаками, у них получались такие пестрые щенки, поэтому с красными они больше не вяжут эту линию, а только с черно-подпалыми, сам Билли сильно зачерненный черно-подпалый, к сожалению - ему тест не делали, на тот момент мы решили, что ему не надо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2013 в 16:54.
  Ответить с цитированием