Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 09:41   #96
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ну мы же не говорим про телят и жеребят, что они находятся на "вымменном" вскармливании ?
Хотя то, что у их матерей вымя - ни у кого не вызывает сомнения :-)
(вот, что у кошки и собаки вымя, я лично как-то не задумывалась, пока Настя об этом не написала. для меня лично в голове это были молочные железы и всё, дальше на эту тему я не размышляла)

Так вот, про телёнка и жеребёнка мы скажем как?
Они на естественном вскармливании материнским молоком, под коровой (лошадью), мать сосёт. Подсосный телок (жеребёнок).
На материнском вскармливании, в конце концов - ведь самка сама может кормить только естественно, в отличии от людей. Чтобы выкормить щенка (телёнка, жеребёнка) искусственно - нужна помощь человека.
Как ещё?

Считаю что термин "грудное вскармливание" приемлем только для людей, потому что грудь это:
Одна из двух молочных желез женщины. Дать г. ребёнку. Кормить грудью. Отнять от груди (перестать кормить грудью).(словарь Ожегова)

А ВЫМЯ - это "молочные железы млекопитающих. Различают: множественное вымя из 4-8 долей (напр., у собаки, свиньи), вымя из 1 пары долей (у овцы, козы) или из 2 пар, слитых в одно целое вымя (у коровы, лошади и др.)."
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
EGOR (16.04.2017)