Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 11:39   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
предлагаю Вам посмотреть посты Хризантемы в теме "Солнышко большое шоколадное"(кроме 3901) 4366,4368. И мой ответный пост 4370. Вот тогда у Вас как у модератора будет полное представление о сути спора да и форме тоже.
Сначала я всё же посмотрела пост Хризантемы №3901
Цитата:
EGOR, спасибо за фото великолепных коричневых стандартов. Жаль , что в России практически нет стандартов коричневого окраса такого уровня. А коричневых я оооочень люблю. Давно бы и у меня шоколад бы скакал дома, если б ....
который был ответом на пост № 3894 (в нем 6 выставочных фотографий больших коричневых) и, вероятно, на пост № 3897 (в нём 3 домашние фотографии в домашних стрижках)
Итак, там было написано практически нет - что означает "ПОЧТИ НЕТ", а не "НЕТ СОВСЕМ"

Смотрю далее:
пост №4366
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема


EGOR, сразили наповал!
Хочууу такого же!
Ну почему в России такого шоколада нет!
Ответ Насти: Мелкий есть.
пост №4368
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Magic Mist, дык про мелких я знаю;)
Я про больших:)

Не точно выразилась, сорри
Т.е., увидев на фото голову собаки, в обрамлении шерсти (более ничего там нет) - человек высказал мнение что в России такого нет - т.е. НЕТ ТАКОЙ ГОЛОВЫ!

Далее, ваш ответ, пост №4370
Цитата:
Заводчики и владельцы больших коричневых, обратите внимание, какой крик души! Надо же помочь человеку! Показать и рассказать, что сейчас в России есть коричневые не только не хуже ,но и лучше многих "иностранцев" . На этой фото ,действительно, отличная голова в самом удачном ракурсе. Больше ничего, кроме сырой шеи , не видно. Да, ещё окрас не насыщенный. Но это сплошь и рядом у коричневых в возрасте, как у наших ,так и у "тамошних". А отличных голов у коричневых "местных" сейчас немало. Так что ,пса с такой головой и таким окрасом желающие могут найти запросто. Помнится, автор этого "возгласа" восхищался одним из Российских коричневых. Цитирую полностью пост 3989: "Алиса, Нестор бесподобен! Красивый парень!А окрас..ммм!" Так же восхищался переживающий за коричневых человек чудесным кобелем из Моего Соло. У того кобеля великолепная голова, да и все остальное- без замечаний. Он на одной из монопородок выиграл у черной и белой собак. Я сейчас только о двух напомнила, но их намного больше. Так что, не стоит так уж переживать по поводу отсутствия в России классных коричневых. Да и переживания эти не кажутся мне искренними. Они явно имеют адресную направленность. И так же явно зависят от отношения к владельцу собак. Когда отношения были лояльными, то и собака была "бесподобна"(причем, такой отзыв встречался не только в этой теме), когда отношение к владельцу стало резко нетерпимым, то и собака перестала быть достойной восхищения. Заодно уж выяснилось, что вообще в России классных коричневых нет. Если автор поста хотел задеть кого-то из владельцев коричневых, то ему это удалось. Мне лично неприятно было это прочитать. Хотя с другой стороны, эти детские попытки задеть и смешны тоже. И вот ещё ,что: сетования о том, что в России нет хороших коричневых(достойных оказаться во владении автора сетований) не следовало размещать в теме коричневых пуделей. Это ,по меньшей мере, некорректно и неуместно.Жаль, что автор высказывания этого не понимает .
Опустим вашу иронию в сторону автора поста, только факты.
В вашем ответе вы пишите, что:
в России есть коричневые лучше многих иностранцев;
отличных голов у местных можно найти немало;
И делаете вывод:
так что пса с такой головой и таким окрасом желающие могут найти запросто;
Предлагаете не переживать по поводу отсутствия в России классных коричневых;
Пишите что: заодно уж выяснилось, что вообще в России классных коричневых нет.
Потом вы опять повторяете про: сетования (Хризантемы, прим моё) о том, что в России нет хороших коричневых;
и делаете вывод что :
хороших - значит достойных оказаться во владении Хризантемы.

Таким образом, просмотрев все цитаты Хризантемы, указанные вами, я не смогла найти, где же она делала то, в чём вы её упрекаете:
неоднократно сожалела, что в России нет хороших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным.
Я нашла лишь практически нет - что означает МАЛО и такого нет - сказанное про голову конкретной собаки.
Наоборот, в вашем же посте есть опровержение ваших слов сожалела, что в России нет хороших коричневых: вы упоминаете что она дважды высказывала восхищение в адрес российских коричневых больших.
О том что ваша собака перестала быть достойной восхищения Хризантема нигде не писала.
О том что у местных нет отличных голов - хризантема тоже нигде не писала.
Однако из этого не следует ваш вывод, что пса с такой головой желающие в России найдут запросто! По этому поводу хорошо высказалась L.S.
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
................
Если интересно моё субъективное мнение, то сам по себе портрет Samarcanda, который стал предметом спора - офигенный! Просто, произведение исскуств! Но, на мой взгляд, такая голова - абсолютно нетипичная для Российских больших пуделей. Вне зависимости от окраса. Поэтому, кому-то может нравиться, а кому-то - нет.
Может меня сейчас забросают помидорами, но, когда я увидела эту фотографию (не разобравшись поначалу, кто на ней), первое впечатление было, что это - обалденная голова какого-то обалденного карлика или малого.( Считаю, что в этом нет ничего оскорбительного для этого кобеля).
У наших больших пуделей ТАКИХ голов я, действительно, НЕ ВИДЕЛА! (тут я согласна с Ириной).
Таким образом, ваше предложение не переживать по поводу отсутствия в России классных коричневых не может быть адресовано Хризантеме.
А ваши слова заодно уж выяснилось, что вообще в России классных коричневых нет - это ваш домысел, не подкреплённый фактами.

...

Aikenka добавил(а) [date]1305189760[/date]:

Алиса, нет уж, извините. Что значит - понимайте как хотите???
Высказали человеку претензию - будьте добры, обоснуйте фактами.

Слова "нет" и "Практически нет" несут разную смысловую нагрузку. Это факт.

Aikenka добавил(а) [date]1305189974[/date]:
Ваш вывод:
Цитата:
в России нет хороших коричневых(достойных оказаться во владении автора сетований)
это всего лишь ваш вывод.
Многие считают по другому:
хороших собак много, но есть предпочтения, любимый тип, просто собаки, глядя на которых думаешь - вот такую я бы хотела себе домой.
Такую - это не значит что все остальные плохие! Такую - ту, что лично для меня предпочтительней.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...