Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 10:37   #32
Атрикс вне форума
Атрикс
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 24 в 7 постах
По умолчанию

И опять про доберманов и пуделей ( никуда не деться!). Жила у меня давно сладкая парочка доберман и карликовый пудель ( ровесники), дружные и любвеобильные. Пудель "держал верх" над добером, хотя тот был и лидер, и дерущийся, "вил их него веревки". Как-то раз дали им по косточке. Пудель быстренько ее смолотил и лежал и внимательно наблюдал, как трудится доберман над большой костью. И тут случилось непредвиденное - кость развалилась пополам: одна половинка у добера в пасти, а другая - выпала на пол, и на нее уже очень внимательно посматривает пудель. У добера - паника! Я стояла рядом и наблюдала всю эту ситуацию. И тут добер СООБРАЗИЛ- он сунул мне в руку свою часть кости ( " Подержи, пока!"), и быстренько схватил с пола вторую половинку, пока пудель не успел ее хапнуть. Все сразу успокоились. Ну вот, что ЭТО - Рассудочные действия или опять пресловутые ИНСТИНКТЫ. Это же - целая ЛОГИЧЕСКАЯ цепочка!
А сейчас у меня живет старенькая, почти глухая пуделешка. Так она умудряется слушать ( по привычке) все мои телефонные разговоры и реагировать на ЛЮБЫЕ слова о чьем -то приходе ( день недели, время, номер домофона, как дойти до нашего дома, адрес, подъезд и т.д и т.п.) и тут же, вопросительно посмотрев на меня, бежать к двери и встречать. К ее ВСТРЕЧИ тут же подключается и наш большой детинушка, который уже тоже начинает слушать телефонный треп. Вообщем, мы живем под постоянным НАБЛЮДЕНИЕМ и ПРОСЛУШКОЙ наших собак, которые знают огромное количество слов и фраз и, без сомнения, понимают их значение.
 
4 пользователей поблагодарили Атрикс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (21.04.2017), Mili (21.04.2017), мон ренессанс (22.04.2017), Рондо (22.04.2017)