Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 00:10   #1395
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
кто говорит, что всех надо фиксировать? Отбирать лучших из помета, выбирать им ответственных владельцев, продавать в совладение, пусть это будет даже один щенок из помета... остальных ,как петов продавать с обязательной стерилизацией/ кастрацией.
А это кто говорит? Всего лишь LioudmilaSherman? Но это следует принять как директиву?
Так достали ж вы уже, агитками своими прозападными! Ну не будут русские калечить своих собак в угоду Западу - не доходит что ль никак?

К теме ответственности/безответственности владельцев.
Вот у меня лично случилась не запланированная мною вязка - побочный эффект скрытой (бескровной) течки. Собака в этот момент находилась без меня на даче у владелицы моего же разведения кобеля. Сука никак не показывала брачного поведения - ни в момент моей её отправки на дачу, ни там, равно как и выделений никаких у неё не было. Более того, этот кобель накануне отправки был в моём доме и никаких реакций на суку не демонстрировал. А через три дня мне звонок с дачи - Стоят в замке!!!
И что теперь? Списать меня как безответственного заводчика/владельца, со стерилизацией всех моих сук, следуя указаниям LioudmilaSherman?
Да и мало ли какие другие обстоятельства жизни у людей бывают!

Вот жеж - Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу...
И ведь буквально "рукой" - Резать к чёртовой матери!

P.S. А вообще-то, я зашла полюбоваться партиками, а тут ...продолжается бенефис ну оооочень занятой LioudmilaSherman, причём, с использованием тривиальных приёмов из Свода демагога, в частности, приём "валить с больной головы на здоровую":
Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
мон ренессанс ,как и обычно, попыталась завести в словесные дебри.
Следуя её логике, вы должны перестать использовать заимственные современные слова из английского языка........................................ ....................
В принципе, ничего нового не произошло: как всегда забалтывание основной темы.
И ведь отнюдь не смущает LioudmilaSherman, что "моя логика" была абсолютно ясно сформулирована:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да, в любой язык неизбежно входят "чужие" слова, в силу разных причин, но всё хорошо в меру, да и не доходя до полностью бессмысленных замен.
Ну, то есть, пишет LioudmilaSherman, говоря по-русски, - враки...
И именно она забалтывает тему, дабы не сознаться в своей ошибке, на которую ей корректно указали посредством академических источников:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Энциклопедический словарь. Издательство "Советская энциклопедия". Москва. 1964г.
Главная редакция: Б.А.Введенский, С.Р.Гершберг, Ф.Н.Петров, М.Э.Струве, Л.С.Шаумян.

Фиксация (франц. fixation, от лат. fixus - прочный, крепкий).

Так штааа....

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman
Это слово от английского fix

???
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.09.2017)