Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 18:54   #23
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, отблеск? Это в ком смысле - как газ отсвечивает что ли?

Уже второй раз слышу про то, что красный отсвет глаз как-то связан с чёрным ВВ, а зелёный - с коричневым bb вариантом...

Правда я не понимаю, на чём основано это утверждение. Буду благодарна , если поясните - какова связь.

У меня есть пример попёртый с интернетов - рыжего с пигментом и глазами коричневой собаки.
Так как фото это - не мое, то почикано до полной неузнаваемсти - я вообще крайне сильно не люблю чужие фото ставить или примеры приводить чужими собаками. Но своих у меня нет подходящих примеров...

Отметчаю отдельно - фото это взято НЕ с русфорума.

Цвет глаз - - пигмент -

Ослабленный же пигмент бывает намного чаще. При этом глаза остаются темные. У меня такое иногда встречается - и что интересно, обычно ослабление пигмента с очень тёмного до светлого происходит в возрасте 11-16 месяцев, а потом нос обратно темнеет. Не раз уже было такое.
Вот пример - собака на выставке в юниорах - и собака дома в два года (н могу найти фото из другог временного промежутка - там он и вовсе почи черный...)


еще - другая собака 1е фото в юниорах, второе - 4 года (ее шапка - хозяев произведение...)


Magic Mist добавил(а) [date]1315756681[/date]:
Бывает конечно и наоборот - глаза светлые, а пигмент яркий. Но это уже не показатель того, что собака eebb - при eebb пигментаци ВСЕГДА будет "шоколадной".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием