Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 21:34   #1672
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
делитесь опытом!
Ууууххххххх, ща как начну делиться! мало не покажется Но - боюсь: придёт Анна- SoZo, и мало не покажется уже мне... Ну а серьёзно, Анна очень помогла мне в одной моей, мало меня красящей, ситуации. После чего я пересмотрела своё отношение к одной из моих собак. Так что, всё нормально: век учись, дураком помрешь... Здесь к месту было бы вспомнить слова Э-М.Ремарка: "Знания делают человека свободным, но - несчастным". Вполне себе перепев библейского: великия знания порождают великия скорби..." Это я не к тому, что не надо учиться. А к тому, что, несмотря на любое количество умозрительных теоретических знаний, запёхнутых в собственную голову и заставляющих тебя постоянно пересматривать свои собственные сложившиеся концепции и наработанные опытом реакции, - они, эти знания, отступают куда-то в экстремальной ситуации, и мы интуитивно мгновенно принимаем правильные решения. Так что "бить или не бить" - нивапрос. Всё - по ситуации.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.