Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 05:44   #35
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Креолин - это антисептик и инсектоакарицидное средство на основе каменноугольного масла. В СССР широко применялся как наружнее, так и внутреннее средство. У меня как то кочегар по ошибке стакан выпил (развели в бутылке из-под пепси, ну вот он с жары пришёл и ошибся) - нормально, кроме неприятного привкуса никаких реакций не было.
Цитата:
Креолин не обладает аллергизирующим,гематоток ическим действием и не раздражает слизистые оболочки глаз. Креолин не обладает терратогенным,эмбриотокси еским и мутагенным действием.
Отсюда: http://www.vetzavod.ru/content/show/id/16.html

ну вот мы со своими коллегами посоветовались, всё-таки даже фипронил для мелких щенов нежелательно, решили пока на креолине остановиться плюс ежедневное прочёсывание. обрабатываю чуть-чуть за ушами и под ними он во-первых запах имеет специфический, а клещи в том числе и по запаху место прикрепления ищут, плюс инсектоакарицидное действие.
Рекомендовать для широкого использования не могу - потому что статистических данных мало, овец обрабатывают целиком, полным погружением, том числе и ягнят, там да, гарантия большая, а я немного местно.
У меня щены по траве много бегают, когда дождя нет по несколько часов в день, на фотках видно, поэтому выбрала из всего существующего максимально безопасное, препарат который гарантированно не окажет никакого вредного влияния на их рост и развитие (раньше с ним клизмы делали при гельминтозах, к нему только кошки некоторые чувствительными бывают) и с какой-то гарантией.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием