Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 13:08   #2659
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Rак обычно, когда я нахожусь в самом эпицентре финансового кризиса, у моих близких возникает масса хотелок, которые не осуществить я не могу, а осуществить не на что))) Внучка сейчас живет на даче с мамой и прабабушкой. Я их навещаю два раза в неделю. А в перерывах внучка звонит по три раза на дню, напоминает, что очень меня любит и оглашает списки своих желаний. В прошлый раз она возжелала, в числе прочего, еще и "съедобную розочку, как папа покупал". Папу опросить не удалось, так как он был на смене в шахте. Пришлось изгаляться. В капсулу от киндер-сюрприза положила цыпленка, которого сама и слепила из бархатного пластика. Проковыряла небольшую дырочку в "попке" капсулы и вставила туда пластиковый стебель от искусственного цветка. Смазала капсулу растительным маслом. Потом обмакнула несколько раз в кипящий сахарный сироп из вишневого сока. Затем выливала сироп лужицами на пергаментную бумагу. Когда чуть приостынет и схватится, брала эти лужицы, формировала из них лепестки и прилепляла к бутону-капсуле. Роза получилась, конечно, некультяпистая, но вполне себе похожая ))) Жаль, сфотографировать не додумалась, так как сразу после готовности завернула ее в пищевую пленку и поехала на дачу. А там внучка пришла в бурный восторг, так как папа ей покупал мааааленькую розочку-леденец "со вкусом листика" (вот такая ассоциация вкуса у Вари оригинальная). А баба привезла большую, со вкусом вишни, да еще и с цыпленком внутри))
И вот позавчера внучка мне новый заказ сделала. Домик ей нужен. Два домика у нее уже есть. Но ей нужен другой - лесная избушка, в которой будет жить лесная волшебница со своими животными. Пойти в магазин игрушек и найти нечто подходящее - лучший вариант. Но, напоминаю, у меня кризис ))) Поэтому повздыхала я, поохала и взялась за гофрокартон. Уж не знаю, как внучка к этому домику отнесется, учитывая то, что мне его и красить особо нечем было. Весь акрил извела, когда котов рисовала для розеток. Поэтому мешала гуашь с ПВА))) Принимайте мой домик. Во вторник буду внучке сдавать работу!








_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.07.2017), EGOR (30.07.2017), Galina k. (30.07.2017), JASMIN (30.07.2017), Галка (01.08.2017), Марина777 (26.11.2017), Татьяна Шершова (02.10.2017)