Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2006, 00:42   #89
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да уж, не погладят, однозначно Тогда вернемся к теме. Икарус недавно написал
Цитата:
Один как-то раз моему другу привезли настоящии бразильскии кофе...не то что в импротированных коробках . Называется Милита , или Минита .
Так вот, хотела бы уточнить. Есть кофе «Ла Минита», но он не бразильский, а костариканский и, действительно, о-очень вкусный Насыщенный, как мне показалось, с легкой кислинкой и чудодейственным ароматом. У нас в Киеве его подавали в кофейне "Каффа", не знаю как на сегодняшний день, но пару лет назад цена маленького кофейника была "ого-го" А на развес, если в зернах, то за полкило где-то около 20 долларов
О, вот нашла и в инете инфу:
"К югу от столицы расположен Тарразу — один из самых именитых кофе-производящих районов Коста-Рики. Здесь выращивается один из самых лучших в мире сортов кофе, насыщенный и богатый, обладающий легким, чистым вкусом и прекрасным ароматом. Особенно выдающимися качествами славится кофе из имения Ла Минита Фам. Эта плантация в течение трех поколений принадлежит семейству МакАлпинов.
Ее нынешний владелец, фанатично влюбленный в свое дело Уильям Мак-Алпин, ежегодно поставляет на рынок около 70 тонн выращенного без применения пестицидов, собранного и отсортированного вручную кофе под обозначением Коста-Рика Ла Минита или Ла Минита Тарразу."
Теперь понятно, откуда "ноги растут" в цене
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием