Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 16:12   #1
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info - онлайн-команда

Все.. силы мои закончились... Я уже сама не рада что ввязалась во все это... А началось это более 2 лет назад, когда нужно было пристроить в новый дом маму моей абрикосовой миниатюры... развод, дележ имущества и 9 летняя пуделиха оказалась никому не нужна.
Потом я видела еще одну бедолагу неопределенного возраста, которую отдавали срочно или усыпляли, потом две тойки абрикоски пенсионного возраста, слепой Барон, малая пуделиха.... уже сбиваюсь со счета...
Дальше больше, черт меня дернул согласиться стать диспетчером всеми известной Потеряшки по пуделям... ну думаю пуделя ведь не дворняги, по помойкам стаями не бегают... как я была не права, как я ошибалась... оказалось бегают... только не стаями... по одиночке, зато сразу несколько может бегать в разных районах города... В принципе я могу отказаться, это ведь не работа, наверное этот крик о помощи будет последним, сил больше моих нет, вернее эти силы как раз очень ограничены, заявок на потерянных как раз меньше чем на найденных, а их все находят и находят...
Я логически все понимаю, куда можно деть найденного старичка -пуделя?
Ну кто возьмет чужую собаку лет 15-16? Если только кто то сжалится и оставит на доживание, а если такие не найдутся? Что с ним делать?
На молодых и здоровых спрос есть, пристроить их гораздо проще, а вот старикашки...
У нас нет приюта для пуделей, больных, старых, инвалидов...

Начиная с Нового года найденные:
1. малый абрикос лет 100 - погиб
2. малый абрикос 16 лет- нашлись хозяева
3. малый абрикос - пристроен (на испытательном строке)
4. карлик серебро - вчера вызвали врача усыпить, кто то дал мой телефон , нужно забирать, хозяевам не нужен, ему лет 6-7....
5. сегодня 01 февраля - найдена карлица черная девочка, возможно в течке...

Куда их всех? Куда? В Теремок? И сколько они там проживут.
Потерянные с НГ:
1. Девочка карлик абрикоска в Озерках
2. Мальчик малый абрикос , хв. коротко купирован
3. Мальчик миниатюра, абрикос в Веселом Поселке
А теперь самое страшное:
с января 2011 до 31 декабря 2011, заявок на найденный пуделей было 36, из них 8 нашлись хозяева, двух усыпили (белый пудель - травмы не совместимые с жизнью, миниатюра абрикоска - запущенный рак).
Две собачики остались на улице, требовали их пристроить сейчас и немедленно....
Остальные оставлены себе нашедшими, распиханы по знакомым, родственникам и знакомым знакомых.
В то время я еще не была диспетчером по пуделям.

Теперь сопоставив все это я понимаю что отдавать найденышей в Теремок не смогу, слишком мне их жалко, а взять их всех на себя нет ни физической, ни материальной возможности....
Нужны передержки для найденышей, нужны хоть какие то средства, хотя бы для того, чтобы купить им корма...


Зачем я создала эту тему, от отчаяния... и только от него... я уже не знаю где искать помощи... единственный человек, известный мне, который тоже помогает Галина (ник Галас (по англ), это у нее была тема о создании группы помощи пуделям, попавшим в беду на нашем форуме....
Я уже не на что ни надеюсь, я уже понимаю, что наверное нужно как и все, заниматься своими собаками, коих у меня пять... и не пытаться спасти оказавшихся в беде пуделей....

Может быть вы поделитесь своими мыслями, советами, или сможете оказать помощь нашей любимой породе...

Я понимаю что основная часть оказавшаяся на улице - это внеплан, плембрак.... бывает конечное, что помощь нужна и плановым, клейменым, но ставшим старыми и ненужными собакам, но это скорее исключение чем правило... Хотя пудель, пусть пэт.... но это все же пудель и чем он виноват в том, что ему или его родителям достались дурные хозяева? Он так же любит, так же страдает, так же ориентирован на человека, такой же домашний и милый, может только не столь красив и изящен...
Но ведь самое главное что он ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 03.02.2012 в 22:51.
  Ответить с цитированием