Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 08:26   #1467
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Насчет когтей - когда хватанешь слишком, и вроде и кровь остановилась, и собака нормально уже двигается - а потом она по асфальту где-то прошлась, чуть сильнее этой "поврежденной" ногой оттолкнулась от него, он как наждак подействовал и тонкую защитную пленку с начинающего заживать когтя снял - вот тут такая свистопляска и может начаться. У меня с Гошкой такое как-то было, и тоже на выставке...
...Я с тех пор когти собакам своим задолго до выставок стригла...
Аптом и речь, Лен. И у меня правило - всяко разные собачьи места (морда, лапы/когти, петля/препуций) обрабатывать за 3-4 дня до в-ки, во избежание, так сказать...Чтобы время было "на поправку", ежели что.
А тут чой-та чёрт попутал - стригла Соню накануне ночью, в том числе когти. У меня кухня выглядела как бойня - от кровящих когтей. Ну никак кровь не останавливалась...Пока я не вспомнила про порошок, который мне Лена Длусская давно уже прислала. Тогда сразу схватилось. Но и после этого Соня всё норовила лапу свою пообсасывать.

А про тонкую защитную плёнку, о которой ты пишешь, я только сейчас сообразила. Потому как тогда и не думала уже об этом.
А между тем, получается, что вот этого обстоятельства я как-то и не учла:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о "долгой дороге в дюнах" (о дороге туда) - т.е., мы вышли из машины задолго до того самого павильона, где проводилась в-ка;
Мы довольно долго по парку тому пешком добирались до павильона. Сокольники-то это ж лес практически. Собака-то везде мотылялась, по разному грунту. Помимо асфальтированных дорожек, по которым мы шли, собака заныривала в лес в том числе, шлёпала по всяким мелким палочкам/иголочкам. Но ведь не хромала же при этом! Но плёночку-ту, видать, всё ж напрягла, да....И на ринге выдала. Но всё равно чуднО - и до, и после ринга-то она ж везде колбасилась и ни разу не хроманула.
Ну, могу предположить, что в ринге собака стрессанула, ну и всё "обострилось" на этом фоне - Соня же по-прежнему не любит выставки....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.05.2017)