Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 05:21   #2452
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Мода заменять воспитание, обучение и дрессировку собаки (это ж еще тыл надо регулярно от дивана отрывать...с кровью ) простым и дешевым - "яйки-на пенек" - пришла в Россию не так давно, в отличие от самого собаководства.
Более 30 лет, с самого детства, меня окружают собаки. Разные. Охотничьи - отец был заядлым охотником,- позже - служебные... Что бы там ни говорили про "травку", которая раньше "зеленее была" собак держали очень многие в моем окружении - круг интересов определяет общество, в котором вращаешься - никто их не кастрировал - в голову как-то не приходило (темные были мы люди!), при этом никто не жил в засс...х квартирах, собаки выгуливались большими компаниями, никто никого не жрал, ну - понятно, что неписанным правилом было, что течную суку в места общего выгула привозить нельзя. Никто из моих собак (да и не только моих) НИКОГДА не "пользовал" ни игрушек, ни рук-ног хозяйских (тоже не принято было как-то ) Если бы наш зверовой кобель попытался "сесть" на своего хозяина или кого-то из детей, например... страшно представить.. думаю, он прожил бы до ближайшего леса, не дольше. Разумеется никто кобелю таких перспектив никогда не рисовал (да и как? )
просто, видимо, и самому кобелю такие мысли тоже в голову не забегали даже.
Братцы! До чего ж мы и наши собаки поумнели за последние годы! Столько новых идей и знаний зародилось в наших головах!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 29.08.2012 в 06:11.