Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 03:14   #1362
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой, вот и у меня то же самое - кошатница дочь моя, не собачница! Надо же, вот как это мы сумели в своем совершенно собачьем коллеФтиве воспитать такое?!?
Лен, это не воспитывается - с этим рождаются. Ну, вот как мы с тобой - рождены собачниками, и шли к этому, вопреки всему.
А кошек у меня самой было немеряно - но в качестве суррогата собаки. Потому как родителя собаку не разрешали, и я таскала кошек с улицы - спасала. И пыталась я своих кошек дрессировать, как собак, чтоб на поводке ходили...дудки. А будучи в лагере пионерском, вообще смехота со мной была. У всех путних детей тумбочки были набиты родительскими гостинцами, а у меня - кошками. Проверяющие "санитары" дверцы открывали, ящички выдвигали, а оттуда кошки выпрыгивали!....
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Дора оказалась самая пластичнo-приспособляемая и умная: если не можешь с этим бороться, научись с этим жить!
Ну, Дора это Дора. Не могу не уважить эту собаку - невероятно умна и хитра. Хоть и много крови мне попортила...
Но как глянет покаянно ...фсё....




Ну ооочень ласковая собака, при всём том к сородичам своим крутая...И она по складу своему совершенно годится в лидеры собачьей стаи, но вот не претендует - очень мать свою Джоконду уважает. Тут как-то Соня имела наглость задраться на Джоку, так Дора принеслась, Соньке вломила и принялась потом осматривать Джоконду - внимааательно так, осторожно вылизывая ей глазки/губки. Ну и от меня Соне досталось, конечно...Вот жеж - Мал клоп, да вонюч. Нет для Сони авторитетов! И на мать рОдную хвост задирает! А с людямЫ - сама лапушка...И очень послушна. Вот такие собашки. Вот такая ротация в стае.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А королеве-матери Джоконде так и пристало реагировать... Еще чего - много чести всяким усатым от их Королевского Величества!
Что интересно, Джока вообще-то типичный холерик по типу НС. Но так себя в лапах собака эта держит, что прям удивительно. Не позволяет себе никаких эскапад. От дешёвых провокаций (со стороны Соньки) уклоняется. Всё время, в связи с ней, мне фильм "31 июня" вспоминается, с репликой той принцессы: А соответствует ли это королевской чести?
Не, нуачё - королева! Noblesse oblige...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.03.2017), swlena (26.03.2017), Наталья74 (28.03.2017)