Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 09:37   #75
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Calipso,
а у нас они погодки - 3.5 месяца и полтора года.


Поговорили о том, как нужно приучать к машине, как гулять и приучать к порядку в доме. А вот что насчет детсадовской дрессировки? Что должен делать малыш в 3, 5, 7 месяцев? Чему и как нужно учить малышей? Скажу о себе. Сидеть, дай лапку, Ко мне - железно делает, но всякий раз небескорыстно, а за зернышко корма. В парке хорошо подбегает на"Ко мне" но тут помогает старший, тоже бежит. Непонятно иногда, или меня слушает, или старшему подражает Команда "Рядом" пока никак, летит вперед.

Максим добавил(а) [date]1333522118[/date]:
Svetlyachok,
это меня очень волновало! Наша старенькая пуделиха Кая обижала. Я советовался по этому поводу на форуме, и emerei сказала фразу, которая мне очень понравилась:" Здесь дерусь только я!" Если вы вожак стаи, то делить вашим собакам нечего, борьбы за лидерство нет и они, имея одинаковый статус, прекрасно уживутся. Когда у нас появился Чейз , мы взяли себе за правило следующее: если погладить малыша ,то тут же неприменно надо погладить и старших собак. Внимание должно уделяться поровну, прогулки только совместные, все поощрения поровну. Ревности не будет, если не давать повода. Хотя собаки, желательно, должны быть похожи по своему темпераменту и характеру. А насчет того, когда стандарт уже сможет терпеть от прогулки до прогулки? Я думаю, месяцев в 6.
Когда мы выбирали щенка, мы очень много расспрашивали заводчиков о его характере. Подселяя кобеля к кобелю, нужно быть уверенным, что у вас в этой парочке не будет агрессора, собаки со сложным неуживчивым характером. Мы выбрали одного щенка, а затем взяли другого, потому что захотели более спокойную и уравновешенную собаку. Другой щенок был слишком активным, любил полаять и был, на наш взгляд, слишком склонным к доминированию. Тут хочется сказать спасибо руководителю нашего питомника Лидии, что она подсказала, какой щенок нам лучше подойдет!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 04.04.2012 в 10:32.