Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 14:22   #723
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

donna-anna, только если произойдёт чудо :)

Newsja, ну вы прямо меня обижаете... :) Началось у него это всё шестого сентября прошлого года. После чего он регулярно выставлялся, получая свои очхоры, однако под закрывающими на психику глаза экспертами умудрился закрыть юного чемпиона России и юного чемпиона Латвии. С прошлой зимы не выставляется вообще, ОДНАКО регулярно посещает выставки в качестве зрителя для тренировки и чтобы я могла проверить, "а не переклинило ли обратно"? Нет, не переклинило. И я уже склоняюсь к мнению, что надо прекращать издеваться над собакой и оставить его в покое: ему тяжело на выставках, где толпа людей, многие из которых хотят его погладить, и уже не на шутку становится страшно за сердце.

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
такой дивный красавец растёт,его людям на выставках показывать надо
Не надо по больному, пожалуйста... Уж насколько я критична к собственным собакам, уж сколько недостатков вижу в Танго, а всё равно каждый раз обидно.

P.S. Чем больше наблюдаю и думаю, тем сильнее уверенность, что я знаю причину произошедшего. Но, во-первых, это только мои догадки. А во вторых, я понимаю, что случись это с моим Самураем, например, он бы отряхнулся и побежал обниматься с людьми дальше. А у Танго оказалась очень подвижная нервная система, которую легко сорвать, что тоже не является для меня нормой.
Или это таки было всё изначально, просто проявилось так поздно :) Сплошные догадки, в общем.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 30.11.2015 в 14:52.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (30.11.2015), EGOR (02.12.2015), Алиса (03.12.2015)