Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 06:45   #734
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Я очень прошу всех оставить тему трусости Танго. Тем более, прошу не делать выводы по Интернету. Вы не знаете меня, не видели собаку и её реакции, не знаете, какая работа и с каким настроем была проведена. В конце концов, я не просто так не сразу сообщила о проблеме: я была убеждена, что это временно и будет исправлено, сомнений в качестве психики собаки тогда ещё не было.

Для вас это просто собака, просто тема для беседы, а для меня каждое упоминание - действительно по живому, я много лет шла к приобретению именно этой собаки с определёнными целями. А ещё и обвинения читать... Не надо, пожалуйста. Тем более, что мои мысли сейчас в первую очередь заняты несколько другим: у меня собака с эпилепсией. Так что были бы все живы и здоровы, это главное.

И нет, я не обиделась, честное слово :) И не считаю, что все страхи убираются дрессировкой. Дрессура помогает контролировать собаку (как я, например, легко контролирую без поводка боящегося салютов старшего пуделя), но не избавляет от фобии. Наверняка в результате очень долгой и кропотливой работы можно добиться того, что Танго будет панически бояться, но стоять, зафиксированный и наученный. Но мне это неинтересно, и дело даже не в вязках (я брала собаку не для вязок).

Спасибо за понимание. Давайте больше не будем об этом :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 04.12.2015 в 07:12.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), Lika-MV (04.12.2015), Алиса (07.12.2015), Марина Урванцева (04.12.2015), Парижанка-МВ (04.12.2015)