Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 08:26   #8
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И почему меня это не удивляет, интересно?

Наверное потому, что несколько лет назад я продала в этот питомник щенка сразу после актировки в рассрочку на следующих условиях - 5 ТР сразу + 10 ТР позже, когда щенок подрастет. В итоге к полугодовалому возрасту окончательно становиться ясно, что он крипторх. На моё предложение продать его в Минусинске ха 5 ТР на диван и на том разойтись миром последовал категорический отказ. С пояснегием - 5 тр очень дорого за карликовлго пуделя на диван. Поступило требование забрать щенка назад с возаратом уплаченных за него ранее 5 ТР. Это требование я выполнила - щенка забрала, деньги (за вычетом оплаты проводнику) вернула. После удаления второго набора зубов и социальной адаптации в качестве городской собаки Фантик был продан в качестве пета и сейчас ведёт вполне счастливый образ жизни - регулярно вижу его на стрижках.


Этот и ещё один, куда как более печальный случай с другим заводчиком навсегда разохотили меня поддерживать разведение пуделей в других регионах путём продажи (отдавания на условиях туда) племеных собак по ценам безродов. Наподдерживалась уже. Никого не виню, если сама головой не соображаю - кто ж мне виноват.

Практически одновременно с этими событиями происходила параллельно ситуация обратного порядка. В наш город привезли кокера из данного питомника за 15 ТР. Оказался крипторхом. Шли долгие и с обеих сторон (покупатель-продавец) непонятные на мой взгляд переговоры так ничем не законченные, насколько я в курсе. Собаку покупатель вернуть отказался, часть денег продавец вернуть отказался.

Конечно, некоторые могут сказать, что 15 ТР не деньги. Но, напоминаю - даже 5 ТР за пет класс было в то время признано данным продавцом непомерно высокой ценой за щенка пет класса.

Оба примера - кобели покупались целенаправлено для выставок и вязок, оба раза заводчики были в курсе, что продают не пет класс.

Сочла невозможным не написать то, что написала. Потому что в данном случае это уже далеко не первый случай, скорее просто даже - типовой шаблон.

Сама я определяя судьбы своих щенков совершила массу ошибок, нередко ошибки стоили мне довольно дорого ( и морально и материально). Не обладаю развитой интуицией в плане пристройства собак, увы. Но я всегда готова нести ответственность за свои просчеты. И если кто желает кинуть в меня камень, то вэлкам. Я просто по фен-шую дополню уже имеющийся каменный сад.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (25.12.2014), vera (13.11.2016)