Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 19:53   #38
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
В 1989 году в Пудель клубе мне сказали моего щенка пуделя нельзя мыть до 6 месяцев, никаких шампуней для собак не было, рекомендовали мыть детским шампунем или желтком
у нас к этому времени уже мыли собак перед стрижкой !!! а стричь щенков в первый раз я старалась около 3-х месяцев, это полностью... а морду-лапки стригла впервые перед актировкой ))) и хорошо помню, что маленьких щенков, которые рождались от Шерри я купала... а какже иначе ?! и щенков чистыми новым хозяевам отдавала ))) вот после прививки купать не рекомендовалось какое-то время...
Мне не так давно клиенты подарили книжку "пудель", даже не книжку, а брошурку... так вот там тоже было написано, что пуделя нельзя купать до полугода....... я была так возмущена этим, что книжку эту выкинула... а потом пожалела ((( надо было для истории оставить, да и людям о ней рассказывать, на тему - ни в коем случае не читайте такую литературу, никогда... ни перед обедом, ни перед сном )))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (09.08.2013), пальмира (13.08.2013), Юта (09.08.2013)