Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 21:14   #144
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про одну команду двум собакам:
"Рядом" - мы выучили раздельно сначала с пуделем - собака слева от человека, позже с цвергом - собака справа от человека. Теперь гуляю без поводков и каждодневно применяется эта команда на короткие промежутки, когда выходим из дома, когда идем домой, когда нужно придержать собак... Мне очень удобно - по этой команде собаки бегут справа и слева от меня, никто никому не мешает...каждая выполняет по-своему на одно и то же слово...:) И делают это очень четко, потому что каждодневно. (Ну, правда, без закидывания лап и заглядывания в глаза :))))))))))))) )

Fantik добавил(а) [date]1334168101[/date]:

ПС Вот теперь думаю, с какой бы стороны второго большого пуделя пристроить (подрастающего)...:)))))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1334168518[/date]:

А так да, одно слово все выполняют, даже отделенное кличкой. И ту, которая не нужна, не поощряю, но это ничему ее не учит. :))) Если мне нужны от собак разные действия в один момент времени, я одну чем-то отвлекаю, отворачиваюсь и другой говорю тихо. Ну, или несколько раз приходится повторить строго - например - Лола вперед, Бася рядом. Тут мне легче, потому что цвергоБася не знает многих команд...:)))) соответственно, никак не реагирует на то, на что реагирует пуделеЛола. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти