Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 00:49   #70
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё историю расскажу. С ротвейлером моей подруги.
Кстати, скажу, что мозги у той собаки были отменные - она в корне поменяла моё отношение к ротвейлерам.

Собака была приобретена взрослой, взята была из неблагополучных условий. До этого у подруги умерла ризенша, взятая в своё время тоже взрослой и по этой же причине - очень плохое предыдущее содержание и отношение.
Подруга та моя была старой собачницей, умела обращаться с собаками, прекрасно их чувствовала, а потому контакты с чужими взрослыми собаками налаживались очень быстро. Хотя я ей и говорила, что это огромный риск - брать в дом с ребёнком-подростком неизвестных тебе собак таких пород, когда сам дома постоянно не находишься.
Так вот. Ротвейлериха та достаточно быстро в доме освоилась, подругу мою сразу полюбила.
Но! Оставались некоторые затыки. Собака нипочём не заходила в ту комнату, где умерла предыдущая собака. В передней на подстилку той собаки (постиранную, ессно) категорически не ложилась. Когда подруга надевала на неё упряжь умершей собаки, та совершенно деревенела и отказывалась идти гулять.
Что сделала подруга. Как она мне рассказывала - она поговорила с духом той, ушедшей, собаки. Вот прямо этими словами: "Герка! Ну зачем ты Бетьку не пускаешь? Ведь она ж такая же несчастная в прошлом, как и ты была. Я же спасла тебя тогда, теперь её спасаю. Оставь её в покое, пожалей, пусти! Давай-ка, "прописывай" Бетьку."

Здесь, в этой истории, конечно, "ржущим" товариСЧам раздолье....

Но факт остался фактом. С того момента всё изменилось. Причём, в одночасье - спецом это подчёркиваю, дабы не вызвать разговор о временнОй адаптации животного. Т.е. ротвейлериха спокойно стала укладыватся на "ту" подстилку, носить "ту" упряжь и заходить в "ту" комнату.

Это к вопросу к чему они там "подключаются"...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (23.04.2017), Атрикс (23.04.2017)