Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2003, 21:28   #380
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Я у меня такой салат - 300г тертого сыра, 300г конс. ананасов, чеснок 1 зубчик и майонез, ушел вмиг, даже вторую порцию делала и от нее осталась только тарелочка :)))
Сыр д.б. твердым и острым.

Салат "Мимоза" по-питерски
Предлагаю рецепт потрясающего салата с красной рыбой. Какая рыба -- не принципиально:лосось, форель кета или горбуша.Удобно, если она расфасована в пачки и порезана тонкими ломтиками(нарезка).
Итак, нам нужно 100 гр рыбы
150 гр твердого сыра
3-4 яйца
Майонез.
Рыбу мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, сваренные яйца мелко порубить.Все перемешать и заправить майонезом по вкусу.Украсить зеленью.Можете не сомневаться, Ваши гости будут потрясены!

Жаркое в кастрюле. В кастрюлю наливается немного растительного масла и сильно нагревается. Берется большой кусок свинины, посолить и слегка обжаривается в этом масле. Свинина может быть самой дешевой, все равно вкусно получается. Затем мясо обкладывается большим количеством лука, порезанного кольцами. Добавить туда же лавровый лист (3-4 штуки). Накрыть крышкои и тушить, переодически переворачивая и поливая луковым соусом (лук постепенно превратиться в очень приятный соус). Тушить, пока не выпариться вся жидкость и лук не превратится в соус. Мясо должно стать очень мягким. По тому же принципу можно готовить и говядину, и курицу. На самом деле этот рецепт из старой еврейской кухни, так что в оригинале, естественно, использовалась говядина. Свинина это уже происки иноверцев вроде меня.
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием