Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 00:24   #2111
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я училась на курсах (очень хороших), где дополнительно, помимо школы, готовили старшеклассников (или прочих, как я) к сдаче ЕГЭ. Соответственно, в качестве тренировки там использовались и экзамены ближайших прошлых лет. Так что несколько ЕГЭ - и на моей совести.
Может, конечно, сейчас экзамены эти радикально изменились (в чём сильно сомневаюсь), но тогда у меня не возникло впечатления, что это испытания для дебилов.

Что касается "натаскивания" на сдачу экзамена, то - да, конечно. А чем это отличается от советского времени? Чем отличается от любого другого обучения, предусматривающего испытания по окончании его? И меня в школе учителя "натаскивали на сдачу экзамена". А как иначе-то? Экзамен является проверкой полученных знаний. Сначала учимся, потом экзаменом проверяем, как выучили. А третья - самая сложная - часть ЕГЭ позволяет ещё и выявить тех, у кого способности к предмету (или его знание) выше средних.

Ничего страшного в ЕГЭ нет. Если не считать, конечно, раздутую СМИ шумиху. Впрочем, я помню, как сама заканчивала школу: тогда тоже были охи-ахи и разговоры о том, что экзамены - это вред, что они ничего не показывают и не доказывают, что преподаватели покупаются пачками или ставят нужную оценку кому надо... И т.д., и т.п..
Как чем отличается?Очень даже отличается.При СССР выпускные экзамены состояли из 6 предметов.А сейчас-сдал два экзамена и порядок.Да ещё можешь оспорить оценку.А не жирно ли?Если ты тупой,кто виноват-то?А ещё-чего только мы не учили.Какие только сочинения и контрольные не писали.Кста,интернета у нас не было.Подсмотреть негде было во время домашки.И о,ужас,книги читали.И знания в школе получали.А не сведения из Гугла.Обалдеть!Экзамены не вред.Хотя,смотря,какие.Они показывают-учились вы в школе,или так,балду гоняли.А какие сейчас грамотеи.Читаешь инет-обалдеваешь.Раньше любой двоечник знал простые факты из истории или там из литературы.Сейчас-тёмный лес.Знания(а не сведения) и хорошее образование формирует у человека менталитет,благодаря которому он воспринимает этот мир.Хотя бы для того,чтобы поддержать разговор и хотя бы пару предложений связать.И не выглядеть идиотом.Как говорила нам наша историчка-Чтобы хвост не вырос.Кста,очень благодарна своим учителям.Низкий им поклон.Всех помню,всех до единого.Работали за копейки,не за страх,а за совесть. И знания нам очень даже прилежно вдолбили,вложили,привили и т.д.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.02.2016 в 00:30.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (17.02.2016), vera (19.02.2016), Ингигерда (17.02.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (17.02.2016), Наталья Колесникова (17.02.2016), Птица Счастья (17.02.2016)