Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 18:49   #2941
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А мне понравились браслетики 8 -леток,прям скифские мотивы.Особенно первый.Сразу перед взором встают-море,шатры,степь,табуны лошадей,костры ...

Думается,каждый оценивает талант другого на уровне типа-а смог бы я сам такое сделать?Отсюда и разность суждений.Профи видит то,что не видит неискушённый глаз.

"Варварское великолепие"- оно ,конечно,радует своей нарядностью.Но в то же время аляпистость легко довести до абсурда.Как легко поймать и ту самую "звЯзду" и ,вместо того,чтобы учесть ошибки,обижаться на советы.Хотя как раз советы и объективные оценки могут помочь в дальнейшем сделать работы ещё лучше.
И кста,заказчик да,он всегда прав.Он же ваще-то денежку платит ,которая, наверняка,тоже не даром ему достаётся.Когда заказывают по фото,это не просто же заказ,а желанный образ,лелеемый в душе.Согласна с Синеглазка(хотя я и не профи,но и не совсем дилетант)-сумка не дотягивает и заказчик имел основания для недовольства.Розетки-по идее и цветовому решению очень оригинальны ,фантазия автора бьёт через край,и очень даже представляю,сколько на них ушло времени и труда.Но как по мне-слишком перегруженные и много всего навешано.Образ розетки,как просто розетки, потерялся.
Пример про Бажова-ну как же не вышел цветок?Очень даже вышел у Данилы цветок!И на это ушли годы ОБУЧЕНИЯ у мастеров и годы труда в подмастерьях,для оттачивания того самого "технологического" процесса,так сказать.О чём и шла речь.Талант ,если он не имеет основы- это как алмаз без огранки.Красиво,но бесполезно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 11.01.2018 в 19:25.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.01.2018), Style (11.01.2018)