Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 21:56   #1772
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Gernika, Вы спрашиваете

Цитата:
Где гарантия, что потомок таких собак будет с нормальной психикой? Спит собачка/играет с игрушкой/ ест - подошёл ребёнок и нет гарантии, что не будет укушен!

Я тоже спрошу. А где гарантия, что потомки Нестора, способного без команды реагировать агрессивным броском на взмахивающую руку фигуранта, будут с нормальной психикой?
Рондо, да не обращайте внимания. Я ж не обращаю.
Ну что поделать, если человек сам себе злобный Буратино. Деревянный нос сунул в чужую дверь, а проткнул бумажку только...
Вот я для себя так поняла. У Герники на форуме программа-минимум, она же и максимум: показать себя со всех сторон - и как человека, и как кинолога. Ну пусть, даже помогать не буду. Она сама прекрасно справляется. В частности: невежество генетическое - зачОт; невежество этологическое - и снова зачОт!

Профессореет вузовцев рать!

И никакие Елены Мычко Гернике не указ. Зря Айкенка трудилась/образовывала её. Не, не зря - для меня, ибо я с интересом почитала, в памяти освежила.

Aikenka, запоздало благодарю Вас за труд по материалам Е.Мычко!
Я всегда знала, что мои собаки не растеряли здоровых первородных инстинктов псовых. Но всегда приятно найти подтверждение этому у людей учёных.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.12.2016), JASMIN (06.12.2016), Рондо (06.12.2016)